Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача уточненной декларации по НДС при получении документов за 2-й квартал

29 сентября 2015 в 11:04
Добрый день!
Давно не работала с НДС. Взяла новую фирму и начала готовиться к квартальной отчетности.
У них есть Д-я по сч 60 и я сейчас обзваниваю и собираю документы.
НДС за 2 кв к уплате и уплачен.
Теперь мне надо уточнять 2 кв согласно полученным сч-ф? Тогда НДС к уменьшению и я так понимаю это мне грозит камералкой.
Или я могу взять в 3 кв к вычету НДС по сч-ф с датой 2 кв? Вроде это уже давно запрещено. В 1С выходит уведомление, что с 01.01.15г. можно принять к вычету НДС по сч-ф полученным до срока подачи декларации, как это понимать?
Спасибо за понимание и помощь дорогие коллеги!
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
29 сентября 2015 в 16:58
12 баллов Добавить баллы
Цитата (Margo.901):Добрый день!
Давно не работала с НДС. Взяла новую фирму и начала готовиться к квартальной отчетности.
У них есть Д-я по сч 60 и я сейчас обзваниваю и собираю документы.
НДС за 2 кв к уплате и уплачен.
Теперь мне надо уточнять 2 кв согласно полученным сч-ф? Тогда НДС к уменьшению и я так понимаю это мне грозит камералкой.
Или я могу взять в 3 кв к вычету НДС по сч-ф с датой 2 кв? Вроде это уже давно запрещено. В 1С выходит уведомление, что с 01.01.15г. можно принять к вычету НДС по сч-ф полученным до срока подачи декларации, как это понимать?
Спасибо за понимание и помощь дорогие коллеги!
Добрый день!

С 01.01.2015 г. вступил в силу п.1.1 ст. 172 НК РФ, согласно которому налоговые вычеты по НДС, предусмотренные  п. 2 ст. 171 НК РФ, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после того, как приняты на учет приобретенные (ввезенные) налогоплательщиком товары (работы, услуги, имущественные права).
Если покупатель получил счет-фактуру от продавца после завершения налогового периода, в котором товары (работы, услуги) были приняты на учет, но до установленного ст. 174 НК РФ срока представления декларации за указанный налоговый период, покупатель вправе принять к вычету сумму налога с того налогового периода, когда были приняты на учет данные товары (работы, услуги), имущественные права, с учетом особенностей, предусмотренных ст. 172 НК РФ.
Так, что перенос налоговых вычетов по НДС теперь законодательно правомерен.

Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность
С 2015 года вычет по НДС по «опоздавшим» счетам-фактурам можно будет получить в том же периоде, в котором были получены товары
Как отразить в учете счета-фактуры за 2015 год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер