Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача уточненной декларации по НДС при получении документов за 2-й квартал

29 сентября 2015 в 11:04
Добрый день!
Давно не работала с НДС. Взяла новую фирму и начала готовиться к квартальной отчетности.
У них есть Д-я по сч 60 и я сейчас обзваниваю и собираю документы.
НДС за 2 кв к уплате и уплачен.
Теперь мне надо уточнять 2 кв согласно полученным сч-ф? Тогда НДС к уменьшению и я так понимаю это мне грозит камералкой.
Или я могу взять в 3 кв к вычету НДС по сч-ф с датой 2 кв? Вроде это уже давно запрещено. В 1С выходит уведомление, что с 01.01.15г. можно принять к вычету НДС по сч-ф полученным до срока подачи декларации, как это понимать?
Спасибо за понимание и помощь дорогие коллеги!
Александра Овчинникова  7 993 балла, г. Ярославль
29 сентября 2015 в 16:58
12 баллов Добавить баллы
Цитата (Margo.901):Добрый день!
Давно не работала с НДС. Взяла новую фирму и начала готовиться к квартальной отчетности.
У них есть Д-я по сч 60 и я сейчас обзваниваю и собираю документы.
НДС за 2 кв к уплате и уплачен.
Теперь мне надо уточнять 2 кв согласно полученным сч-ф? Тогда НДС к уменьшению и я так понимаю это мне грозит камералкой.
Или я могу взять в 3 кв к вычету НДС по сч-ф с датой 2 кв? Вроде это уже давно запрещено. В 1С выходит уведомление, что с 01.01.15г. можно принять к вычету НДС по сч-ф полученным до срока подачи декларации, как это понимать?
Спасибо за понимание и помощь дорогие коллеги!
Добрый день!

С 01.01.2015 г. вступил в силу п.1.1 ст. 172 НК РФ, согласно которому налоговые вычеты по НДС, предусмотренные  п. 2 ст. 171 НК РФ, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после того, как приняты на учет приобретенные (ввезенные) налогоплательщиком товары (работы, услуги, имущественные права).
Если покупатель получил счет-фактуру от продавца после завершения налогового периода, в котором товары (работы, услуги) были приняты на учет, но до установленного ст. 174 НК РФ срока представления декларации за указанный налоговый период, покупатель вправе принять к вычету сумму налога с того налогового периода, когда были приняты на учет данные товары (работы, услуги), имущественные права, с учетом особенностей, предусмотренных ст. 172 НК РФ.
Так, что перенос налоговых вычетов по НДС теперь законодательно правомерен.

Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность
С 2015 года вычет по НДС по «опоздавшим» счетам-фактурам можно будет получить в том же периоде, в котором были получены товары
Как отразить в учете счета-фактуры за 2015 год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер