Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием наличных от ООО на УСН организацией на ЕНВД

29 сентября 2015 в 18:22
Здравствуйте,

Я сегодня покупала подотчетными наличными деньгами печать у организации, якобы, работающей на ЕНВД. У нас ООО на УСН (6%). У них тоже ООО. Говорят, что на ЕНВД. Допустим... Мне они сказали, что они имеют право принимать нал от юрлиц, выдавая при этом квитанцию (кстати, они не поставили в ней расшифровку подписи, надо будет их попросить об этом, это ведь важно, так?). Я ей говорю, что может быть они и имеют такое право, но насколько мне известно, мы, как упрощенцы, не имеем права вести наличные расчеты с юрлицами. Тогда она мне заново выдала квитанцию (к ПКО), где прописала мое имя. И кто тут оказался прав?
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
1 октября 2015 в 07:02
Добрый день!

Цитата (Мария Скубиева):мы как упрощенцы, не имеем права вести наличные расчеты с юрлицами
Где  вы такое прочитали?
Укажите нормативный документ.

Что за квитанция была выдана?
1 октября 2015 в 20:25
Спасибо за ответ!

Да, Вы правы... В принципе, можно было бы и за наличные, как организация, провести покупку, но ведь я, как работник, получила наличные подотчет.
Так что, по любому, лучше, что они мне выдали квитанцию как на физ. лицо. А выдали они квитанцию к ПКО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер