Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задолженность по заработной плате в ООО на УСН

29 сентября 2015 в 22:20
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросам:
1. Организация ООО на УСН (доходы-расходы), оформлены 2 сотрудника. В 2014 году деятельность велась только в 4 квартале, бывший бухгалтер этой организации сдала отчет в ПФ,ФСС, сведения в налоговую с суммы з/п за 4 кв.НО!!! Саму з/п не выплатила и НДФЛ не перечислила. По факту - сейчас долг по з/п за 4 кв.2014. Что мне делать? Еще - если деятельность не велась в 1кв. - 2кв. 2015 (сдавали нулевые отчеты) могу ли я на это время оформить сотрудников в отпуск за свой счет?
Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
29 сентября 2015 в 22:25
Цитата (b30):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросам:
1. Организация ООО на УСН (доходы-расходы), оформлены 2 сотрудника. В 2014 году деятельность велась только в 4 квартале, бывший бухгалтер этой организации сдала отчет в ПФ,ФСС, сведения в налоговую с суммы з/п за 4 кв.НО!!! Саму з/п не выплатила и НДФЛ не перечислила. По факту - сейчас долг по з/п за 4 кв.2014. Что мне делать? Еще - если деятельность не велась в 1кв. - 2кв. 2015 (сдавали нулевые отчеты) могу ли я на это время оформить сотрудников в отпуск за свой счет?
2. Как учредитель может зачислить деньги на р/с (не хватает денег) и как можно снять деньги с р/с? Кассы в организации нет. Заранее ОЧЕНЬ благодарна за ответы.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
29 сентября 2015 в 22:33
Здравствуйте.
Цитата (b30):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по вопросам:
1. Организация ООО на УСН (доходы-расходы), оформлены 2 сотрудника. В 2014 году деятельность велась только в 4 квартале, бывший бухгалтер этой организации сдала отчет в ПФ,ФСС, сведения в налоговую с суммы з/п за 4 кв.НО!!! Саму з/п не выплатила и НДФЛ не перечислила. По факту - сейчас долг по з/п за 4 кв.2014. Что мне делать?
Необходимо погасить задолженность по заработной плате, в день выплаты зарплаты необходимо перечислить НДФЛ в бюджет.
Не забудьте начислить и выплатить компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы исходя из 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки.
Цитата (Олеся Селезнева):Еще - если деятельность не велась в 1кв. - 2кв. 2015 (сдавали нулевые отчеты) могу ли я на это время оформить сотрудников в отпуск за свой счет?
Читаем статью 128 ТК:
Цитата:По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
В случае, когда работодатель не может обеспечить работника работой, возникает простой, который должен оплачиваться в соответствии со статьей 157 ТК. Отправлять работника в отпуск без содержания по инициативе работодателя незаконно.
29 сентября 2015 в 22:39
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер