Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Взносы с заработной платы при ЕНВД попадают в декларацию по налогу на прибыль

30 сентября 2015 в 06:40
День добрый!
Подскажите, пжл, что не верно делаю, может где галочку надо убрать или поставить. ООО на ОСНО + ЕНВД. (Осно - нулевка) вся деятельность ведется на ЕНВД. Выплачивается работникам зарплата, а взносы по з/пл почему-то попадают в декларацию по прибыли, она же должна быть нулевой?.
Начисления в ОСВ проходят по  ЕНВД (закрываются на сч 90.08.2), а вот взносы попадают при закрытии месяца на 90.08.1 (осно) и когда формирую Прибыль, взносы встают как расходы, а должно быть по нолям.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.48) 

Спасибо!

Открыла сч 26 и вижу следующее: почему-то у меня взносы попадают в статью затрат которая по умолчанию "По деятельности с основной системой налогообложения" хотя я создавала сама статью затрат " по отдельным видам деятельности с особым порядком", но почему программа выбирает по умолчанию ума не приложу... пока буду дальше искать и думать.
Kamushek  125 087 баллов
30 сентября 2015 в 07:31
Добрый день!
Зарплату начисляете в этой программе или в специальной зарплатной?
Если в этой, то проверьте, что у вас в документе начисление зарплаты указано в окошке % ЕНВД?
30 сентября 2015 в 08:04
Цитата (Kamushek):Если в этой, то проверьте, что у вас в документе начисление зарплаты указано в окошке % ЕНВД?
День добрый! Спасибо! В этой начисляю.
% =0
Kamushek, я пробовала ставить 100 - у меня все равно ничего не происходит, потому что на закладке "оплата по окладу" и в других я выбирала отношение к ЕНВД - "полностью на ЕНВД", а не определение ежемесячно процентом.

Может быть есть другие варианты мне помочь??? ПодмигиваюУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 087 баллов
30 сентября 2015 в 11:06
49 баллов Добавить баллы
Начинаем проверять с настроек зарплаты.

Раздел зарплата - Настройки учета зарплаты - открываете свою организацию - закладка Зарплаты - что выбрано в отношении ЕНВД?
Вы ведете кадровый учет? 
Цитата (Жужилица):потому что на закладке "оплата по окладу" и в других я выбирала отношение к ЕНВД - "полностью на ЕНВД",
Точно выбирали? Проверьте Начисление, а затем в начислении(из него) откройте Способ отражения, что там?
leksevna  35 730 баллов
30 сентября 2015 в 12:35
49 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В разделе Зарплата и кадры - Справочники и настройки - Статьи затрат по страховым взносам какой выбран порядок налогообложения  в статье затрат (это третья колонка в таблице ) ?
1 октября 2015 в 06:25
Цитата (Kamushek):Раздел зарплата - Настройки учета зарплаты - открываете свою организацию - закладка Зарплаты - что выбрано в отношении ЕНВД?
Полностью на ЕНВД

Цитата:Вы ведете кадровый учет? 
Да, насколько это возможно в 1С 8.3 (в моей версии, указала в первом сообщении)

Цитата:Точно выбирали? Проверьте Начисление, а затем в начислении(из него) откройте Способ отражения, что там?
Я сейчас укажу где и что я делала и выбирала, а Вы если не трудно укажете, что я не доделала и как это исправить если такое возможно.Улыбаюсь

1.Начисления - оплата по окладу ЕНВД (эту статью я добавляла сама) - Способ отражения (по умолчанию ) - отношение к ЕНВД (полностью на ЕНВД);
2. Настройки учета з/пл - написала выше (полностью на енвд)
3. Сотрудники - (по каждому сотруднику) Выплаты и учет затрат - Способ (по умолчанию ) - отношение (полностью на ЕНВД)
4. Статьи затрат по страховым взносам - создаю новую статью "страховые взносы" - статья затрат начисления (страховые взносы ЕНВД (сама создавала) - вид деятельности (особый порядок); также и по "НС ПЗ"

Это я делала по инструкции, которую нашла на просторах интернета. возможно что-то и намудрила. 

Любовь Радке, здравствуйте! У меня колонка 3 идет с порядковыми номерами, но думаю Вы меня спрашиваете, то что я под номером 4 ответила.
Kamushek  125 087 баллов
1 октября 2015 в 07:14
Цитата (Жужилица):Да, насколько это возможно в 1С 8.3 (в моей версии, указала в первом сообщении)
В вашей программе можно вести упрощенный кадровый учет, т.е. отказаться от документов Прием/Перемещение/Увольнение.
Цитата (Жужилица):Статьи затрат по страховым взносам - создаю новую статью "страховые взносы" - статья затрат начисления (страховые взносы ЕНВД (сама создавала) - вид деятельности (особый порядок); также и по "НС ПЗ"
Выложите справочник Статьи затрат по страховым взносам.
leksevna  35 730 баллов
1 октября 2015 в 07:26
Цитата (Жужилица):Открыла сч 26 и вижу следующее: почему-то у меня взносы попадают в статью затрат которая по умолчанию "По деятельности с основной системой налогообложения"
взносы все попадают на ОСНО или по конкретному сотруднику? Можете приложить скрин карточки 26 счета по взносам?
Цитата (Жужилица):4. Статьи затрат по страховым взносам - создаю новую статью "страховые взносы" - статья затрат начисления (страховые взносы ЕНВД (сама создавала) - вид деятельности (особый порядок); также и по "НС ПЗ"
на первый взгляд все верно.

Цитата (Kamushek):Выложите справочник Статьи затрат по страховым взносам.
и можно еще попросить скрин самой настройки одной из статей как на картинке? Улыбаюсь
Прикреплен 1 файл:
1 октября 2015 в 08:35
Если можно, то я это сделаю через прикрепить файл, т.к. не знаю как сюда вставить скрин.
Прикреплено 2 файла:
leksevna  35 730 баллов
1 октября 2015 в 09:29
Приложите , пожалуйста, скриншот окна, которое откроется , если раскрыть нижнюю строку последнего скриншота.
1 октября 2015 в 10:13
Хорошо. Улыбаюсь
Прикреплено 3 файла:
leksevna  35 730 баллов
1 октября 2015 в 11:26
А какая статья затрат стоит в Способе отражения в виде расчета Оклад ?
Kamushek  125 087 баллов
1 октября 2015 в 14:20
Давайте вернемся к статьям затрат по страховым взносам.
И посмотрим правила заполнения этого регистра.

Цитата (Встроенная справка):Сведения о соответствиях статей затрат это список правил, в котором хранится заданная пользователем настройка для отражения в учете налогов и отчислений с ФОТ.
По умолчанию, налоги и отчисления с ФОТ отражаются на счетах затрат по той же статье затрат, что и начисления с которых произведен расчет.
Для отражения в бухучете налогов и отчислений с ФОТ по статьям затрат, отличным от статьи затрат начисления, необходимо настроить соответствия статей затрат.
Соответствие описывается видом статьи затрат, статьей затрат начисления с которого произведен расчет налога или отчисления и статьей затрат на которой необходимо отразить налог или отчисление с ФОТ.
Виды статьи затрат:
Страховые взносыФСС НС 
Если вы в последней строке это регистра укажите в статье затрат начисления - Оплата труда ЕНВД, то думаю расчет будет правильный.
2 октября 2015 в 06:30
Цитата (Любовь Радке):А какая статья затрат стоит в Способе отражения в виде расчета Оклад ?
Вообще з/пл у нас по окладу начисляется. Не совсем поняла где это надо посмотреть???... 
если вы не то имели ввиду, тогда подскажите где это глянутьУлыбаюсь

Способ учета зарплаты - отражение начислений по умолчанию и далее картинка:
Прикреплен 1 файл:
leksevna  35 730 баллов
2 октября 2015 в 07:32
Цитата (Жужилица):Хорошо.
вот в этом посте у Вас в качестве Статья затрат начисления стоит Страховые взносы ЕНВД, а нужно выбирать то, которое выбрано в видах начисления, то есть Оплата труда (ЕНВД), так как в поле "Статья затрат начисления" указываем ту статью, которую нужно заменить в проводках для страховых взносов.
Прикреплен 1 файл:
страхвзносы.doc
Kamushek  125 087 баллов
2 октября 2015 в 07:45
Цитата (Любовь Радке):вот в этом посте у Вас в качестве Статья затрат начисления стоит Страховые взносы ЕНВД, а нужно выбирать то, которое выбрано в видах начисления, то есть Оплата труда (ЕНВД), так как в поле "Статья затрат начисления" указываем ту статью, которую нужно заменить в проводках для страховых взносов.
А разве это не тоже самое?

Цитата (Kamushek):Давайте вернемся к статьям затрат по страховым взносам.
И посмотрим правила заполнения этого регистра.

Цитата (Встроенная справка):Сведения о соответствиях статей затрат это список правил, в котором хранится заданная пользователем настройка для отражения в учете налогов и отчислений с ФОТ.
По умолчанию, налоги и отчисления с ФОТ отражаются на счетах затрат по той же статье затрат, что и начисления с которых произведен расчет.
Для отражения в бухучете налогов и отчислений с ФОТ по статьям затрат, отличным от статьи затрат начисления, необходимо настроить соответствия статей затрат.
Соответствие описывается видом статьи затрат, статьей затрат начисления с которого произведен расчет налога или отчисления и статьей затрат на которой необходимо отразить налог или отчисление с ФОТ.
Виды статьи затрат:
Страховые взносыФСС НС Если вы в последней строке это регистра укажите в статье затрат начисления - Оплата труда ЕНВД, то думаю расчет будет правильный.
2 октября 2015 в 08:22
УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсьДевочки (это я по-дружески, от чистого сердца), спасибо вам наибольшущее, что бы я без вас делала???... У меня все получило-о-о-сь!! Я очень благодарна вам за вашу помощь. Вы просто гении в этом деле...Еще раз, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер