Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление первичных документов при оказании услуг по ремонту компьютеров

30 сентября 2015 в 06:49
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, ООО на УСН оказывает услуги по ремонту оргтехники и компьютеров. Какими документами нужно оформить эту услугу, чтобы списать использованные в процессе работы материалы. Выписывая акт и счет фактуру отражается только услуга (ремонт)
НКК Консультант
3 октября 2015 в 12:56
Цитата (Texnologuu):Доброе утро, подскажите, пожалуйста, ООО на УСН оказывает услуги по ремонту оргтехники и компьютеров. Какими документами нужно оформить эту услугу, чтобы списать использованные в процессе работы материалы. Выписывая акт и счет фактуру отражается только услуга (ремонт)
Добрый день!

Как правило, при оформлении заказа на ремонт, оформляется документ (смета, спецификация и т.п.), содержащий перечень запчастей, которые исполнитель будет использовать в ходе работ по ремонту (п. 1 ст. 5, п. 1 ст. 704, п.п. 2 и 3 свт. 709 ГК РФ). Если у Вас заказчиками являются физлица, то информацию об используемых в ходе ремонта запчастях исполнителя нужно указывать в соответствии с п. 3 Правил бытового обслуживания населения в РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025).
Наличие указанного документа в купе с актом выполненных работ должно снять все вопросы к списанию МПЗ, использованных при выполнении соответствующих ремонтов.
3 октября 2015 в 18:44
Организация работает только с юр. Лицами. Составление сметы - это процедура в строительной организации. Я понимаю что нужна калькуляция. Только как оформить в 1 с предприятие. Выписывая акт я не могу выписать реализацию . Так как ОКВЭД открыт только по услугам. А если Выписывая акт, на выполненные работы материалы не списываются. Требование накладной тоже мне кажется будет не верно.
НКК Консультант
5 октября 2015 в 22:35
Цитата (Texnologuu):Организация работает только с юр. Лицами. Составление сметы - это процедура в строительной организации. Я понимаю что нужна калькуляция. Только как оформить в 1 с предприятие. Выписывая акт я не могу выписать реализацию . Так как ОКВЭД открыт только по услугам. А если Выписывая акт, на выполненные работы материалы не списываются. Требование накладной тоже мне кажется будет не верно.
Добрый вечер!

Смета, про которую я писал выше - это общая норма для всех договоров подряда, к которым относится и Ваша деятельность (п. 1 ст. 702, п. 1 ст. 703 ГК РФ). Но ничто не мешает назвать такой документ и калькуляцией.
Что касается выделенного синим - то это мне непонятно. Вопрос касается работы в программе или чего-то иного?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер