Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли общепит с продажей алкоголя участником ЕГАИС?

30 сентября 2015 в 08:20
здравствуйте!является ли общепит,с продажей алкоголя участником ЕГАИС? спасибо
Магазин Алко  14 143 балла
30 сентября 2015 в 10:23
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Согласно http://fsrar.ru/news/view/?id=1189 организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции должны фиксировать в ЕГАИС поставки продукции с 01.01.2016 и не оговаривается, что розничная продажа при оказании услуг общепита не должна фиксировать поставки в ЕГАИС, отсюда выходит, что общепит тоже должен фиксировать поставки продукции в ЕГАИС.
Согласно закона от 29.06.2015 N 182-ФЗ
2.1. Указанное в абзаце восьмом пункта 2 настоящей статьи требование не распространяется на учет объема:
1) розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, спиртосодержащей продукции;
2) розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;
.......
т.е. розничные продажи в общепите с 01.07.2015 не фиксируются в ЕГАИС, в отличие от обычных розничных магазинов
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер