Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат беспроцентного займа наличными в кассу организации

30 сентября 2015 в 08:55
Добрый день!
Директор ООО(УСН-Доходы) хочет оформить беспроцентный договор займа с другой организацией по безналу.
Может ли он возвращать по графику займ  наличными в кассу организации,с которой он оформил этот договор?
Спасибо!
Галина Колмакова  177 638 баллов, г. Тюмень
30 сентября 2015 в 10:19
Добрый день
Директор себе займ оформляет или ООО берет займ?
30 сентября 2015 в 17:31
Добрый день !
 ООО берет займ
юлия79  214 046 баллов, г. Омск
30 сентября 2015 в 18:33
44 балла Добавить баллы
Добрый день!

Получается,что это договор займа между двумя ООО.
Возврат займа в кассу должен быть предусмотрен договором,также не забудьте про лимит расчета наличными.
По одному договору организации могут расплачиваться наличными в пределах 100 000 руб. (п. 6 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер