Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск частично совпал с официальным праздником

30 сентября 2015 в 10:09
В Татарстане Курбан байрам официально объявлен нерабочим днем. Если отпуск совпал с этим днем нужно ли продлевать отпуск на один день?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
30 сентября 2015 в 10:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
ната-бух  1 012 баллов, г. Евпатория
30 сентября 2015 в 11:26
Добрый День!
ст120 ТК
 Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
 т.е.продлеваете отпуск на 1кд
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 сентября 2015 в 11:41
Большое спасибо!
Галина Колмакова  177 721 балл, г. Тюмень
30 сентября 2015 в 12:47
Добрый день
Региональные праздничные дни  влияют на выплаты работникам, так как являются нерабочими, хотя и не упомянуты в статье 112 Трудового кодекса РФ (постановление Президиума Верховного суда РФ от 21 декабря 2011 г. № 20-ПВ11).
Поэтому если на отпуск выпал праздник, в том числе региональный, то отдых нужно продлить еще на день (письмо Роструда от 12 сентября 2013 г. № 697-6-1). При этом учитывать такой праздничный день при расчете отпускных не требуется.
6 октября 2015 в 11:17
Галина, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер