Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бланк заявления для перехода ИП с УСН на ОСНО

30 сентября 2015 в 11:07
Здравствуйте!

Я ИП на УСН.
Хочу с 2016 года перейти на ОСНО.

Подскажите пожалуйста, где на сайте налоговой (www.nalog.ru) найти и сказать заявление (бланк) для перехода с начала 2016 года с УСН на ОСНО на добровольной основе? А то весь сайт перерыл и ничего не могу там у них найти.

Заранее спасибо.
LenLen  458 баллов, г. Щелково
30 сентября 2015 в 11:47
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Я что-то тоже не смогла найти на сайте ИФНС нужный бланк.
Но он есть тут http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/1535 - актуален.
Вам нужно уведомить налоговую инспекцию только об отказе применения УСНО и Вы будете на общем режиме налогообложения.
Срок подачи уведомления — не позднее 15 января года, с начала которого отказались от УСН (п. 6 ст. 346.13 НК РФ). Уведомление подают по форме № 26.2-3, утвержденной приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@.
30 сентября 2015 в 12:07
Цитата (LenLen):Добрый день.
Я что-то тоже не смогла найти на сайте ИФНС нужный бланк.
Но он есть тут Уведомление об отказе от применения упрощенной системы налогообложения (форма N 26.2-3) - актуален.
Вам нужно уведомить налоговую инспекцию только об отказе применения УСНО и Вы будете на общем режиме налогообложения.
Срок подачи уведомления — не позднее 15 января года, с начала которого отказались от УСН (п. 6 ст. 346.13 НК РФ). Уведомление подают по форме № 26.2-3, утвержденной приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@.
Огромнейшее Вам спасибо. Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер