Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднедневного заработка за дни командировки

Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
30 сентября 2015 в 11:49
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если среднедневной заработок за дни командировки получился меньше, чем если бы рассчитали из текущего оклада, за счет того, что работник в расчетном периоде 2 месяца работал на неполном рабочем дне. Мне все-равно необходимо досчитать ср.дневной заработок до "окладного"?
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
30 сентября 2015 в 15:36
Добрый день!
ТК РФ предусмотрено сохранение среднего заработка на период командировки. Вы рассчитываете средний заработок в соответствии с Положением, утв. ПП №922. В случае, если средний заработок оказался ниже оклада, то доплата до оклада может быть осуществлена, если это предусмотрено трудовым договором, ЛНА организации (Положением об оплате труда и т.п.).
Крымуша (автор вопроса)  137 баллов, г. Солнечный город у моря
30 сентября 2015 в 15:52
У меня ни в одном локальном документе это не предусмотрено. Значит, могу не донасчитывать?
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
30 сентября 2015 в 19:03
Цитата (Крымуша):У меня ни в одном локальном документе это не предусмотрено. Значит, могу не донасчитывать?
Да, дополнительно не начисляете, у вас нет для этого оснований.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер