Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение поступлений через Яндекс-кассу в бухгалтерской отчетности в сервисе «Контур.Бухгалтерия»

30 сентября 2015 в 12:12
Уважаемые бухгалтеры, 

Ситуация следующая-деньги поступают на счет организации (ООО, УСН 15%) от Яндекс Кассы- проводника. На сайте интернет магазина клиенты покупают товар-услугу, оплачивают картой через Яндекс кассу. Деньги поступают сначала в Яндекс Кассу, затем Яндекс Касса переводит сумму на счет ООО за минусом своей комиссии. На данный момент обнаружили, что бухгалтерская отчетность за  через http://www.b-kontur.ru/ за 2014 была сформирована не правильно и не учитывала поступлений от Яндекс Кассы. Сейчас необходимо сделать корректировку. Объясните, пожалуйста, как в Контуре исправить данную ситуацию и сформировать правильную бух отчетность
Кирилл Кувалкин  7 681 балл, г. Екатеринбург
1 октября 2015 в 11:48
Добрый день!

Если в К.Б вы можете получить свою бухгалтерскую отчётность за 2014 год, то нужно дополнительно занести в прошлом году соответствующие операции с Я.К, а затем сформировать и представить в налоговую инспекцию корректировку по бухгалтерской отчётности, т.е новую бух. отчётность с номером корректировки = 1 .

Соответствующие операции это: входящая платёжка от Я.К (включается в доходы), бухсправка на сумму комиссии Я.К (включается в доходы).
1 октября 2015 в 12:06
Цитата (Кирилл Кувалкин):входящая платёжка от Я.К (включается в доходы), бухсправка на сумму комиссии Я.К (включается в доходы).
Кирилл, спасибо большое за ответ! 
Вы не могли бы уточнить, что надо сделать с входящими платежами дополнительно? Я выгрузила банковскую выписку в КБ, и во входящих поступлениях они все отражены. Как я понимаю, надо все эти поступления надо связать со "счетами"? Но счета никогда не выставлялись. Что такое бухсправка на сумму комиссии? Откуда ее брать? От ЯК я получаю по итогам месяцев акт, где указаны суммы поступления от клиентов, сумма перечисления, и сумма удержанной комисси, возможно можно этот акт?
Кирилл Кувалкин  7 681 балл, г. Екатеринбург
1 октября 2015 в 19:52
Да, если в переводе от ЯК не указана комиссия, то тогда берите её из акта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер