Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на аренду помещения

marajya (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
30 сентября 2015 в 12:25
Добрый день, уважаемые коллеги!
Помогите советом.
В первые сталкиваюсь с договором такого формата:
Арендуем помещение у ООО, но оно в свою очередь представитель ИП-собственника помещения.
Деньги платим на ИП,  документы (акт) от ИП.
Не сталкивалась с учетом таких договор, возникает вопрос - законна ли такая схема?
Обычно, если ООО представитель, то и платили на ООО, документы так же от ООО.
НКК Консультант
3 октября 2015 в 13:21
Цитата (marajya):Добрый день, уважаемые коллеги!
Помогите советом.
В первые сталкиваюсь с договором такого формата:
Арендуем помещение у ООО, но оно в свою очередь представитель ИП-собственника помещения.
Деньги платим на ИП,  документы (акт) от ИП.
Не сталкивалась с учетом таких договор, возникает вопрос - законна ли такая схема?
Обычно, если ООО представитель, то и платили на ООО, документы так же от ООО.
Добрый день!

Указанная Вами схема законна. Речь идет о том, что ООО (агент) заключает договор аренды имущества ИП (принципала) с Вашей компанией от имени принципала (п. 1 ст. 1005 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер