Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Период для расчета чистых активов

milena444 (автор вопроса)  920 баллов, г. Нижний Новгород
30 сентября 2015 в 13:08
Добрый день,участник  выходит из состава общества ,заявление подано 14.09.15 .Какую дату считать "отчетной" для расчета чистых активов - 31.12.2014 или 31.08.2015?
НКК Консультант
3 октября 2015 в 14:00
Цитата (milena444):Добрый день,участник  выходит из состава общества ,заявление подано 14.09.15 .Какую дату считать "отчетной" для расчета чистых активов - 31.12.2014 или 31.08.2015?
Добрый день!

Я считаю, что в случае, если Уставом ООО или решением участников ООО установлена обязанность формирования промежуточной бухгалтерской отчетности, то для целей расчета чистых активов берется отчетность на 31.08.2015 г. (п. 4 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете"; пп. 3 п. 8 Постановления Пленума ВАС РФ от 16.05.2014 N 28; п. 48 ПБУ 4/99).
В ином случае для указанных целей используется отчетность на 31.12.2014 г. (п. 2 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер