Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерегистрация кассового аппарата при смене адреса обособленного подразделения

30 сентября 2015 в 16:50
Здравствуйте! Мы - ООО на ТСНО. По юр. адресу мы не находимся, но платим за аренду рабочего места, чтобы принимали корреспонденцию. Находимся в том же субъекте РФ, но в другом районе, ИФНС другая. Мы создали обособленное подразделение по фактическому местонахождению и зарегистрировали там кассовый аппарат. Отчитываемся только перед ИФНС по месту юр. адреса организации. Сейчас мы планируем изменить наше фактическое местонахождение - тот же субъект РФ, но другой район и другая ИФНС. Также нам нужно зарегистрировать кассовый аппарат по новому адресу. Подскажите, пожалуйста, порядок наших действий - мы должны закрыть обособленное подразделение, открыть новое и после открытия зарегистрировать там кассовый аппарат?
Александр Погребс Главный консультант
5 октября 2015 в 11:23
Добрый день!
Цитата (Бухгалтер___):Подскажите, пожалуйста, порядок наших действий - мы должны закрыть обособленное подразделение, открыть новое и после открытия зарегистрировать там кассовый аппарат?
В принципе, всё так.
Правда, можно сначала зарегистрировать новое обособленное подразделение, а потом ликвидировать старое.
А кассовый аппарат нужно зарегистрировать по новому месту сразу после получения из нового ИФНС свидетельства о постановке на налоговый учет (новый КПП). И перед этом не забудьте снять с учета этот ККТ из старой налоговой.

И не забудьте подать заявление о выборе подразделения, через которое будете платить налоги.

Успехов!
5 октября 2015 в 14:53
Здравствуйте, спасибо за ответ Нашла информацию, что не нужно закрывать старое ОП и открывать новое, достаточно уведомить ИФНС головной организации об изменении реквизитов: Ранее требовалось закрыть обособленное подразделение по старому адресу, открыть по новому, и затем, встать на учет в налоговом органе по новому местонахождению. С вступлением в силу изменений в НК РФ, достаточно в течение трех рабочих дней со дня изменения адреса места нахождения подразделения (пп.3 п.2 ст.23 НК РФ), направить в налоговую инспекцию по месту нахождения Организации сообщение по Форме № С-09-3-1 о новом адресе. На основании поступившего сообщения, налоговый орган внесет изменения в данные о подразделении и при необходимости самостоятельно поставят организацию на учет в инспекции по новому местонахождению обособленного подразделения (п.4 ст.83, п.2 ст.84 НК РФ). Что касается ККТ, то здесь нужна перерегистрация в течение пяти рабочих дней со дня подачи соответствующей бумаги в инспекцию, где была зарегистрирована контрольно-кассовая техника. Перерегистрировать ККТ нужно в том числе в случае смены адреса места установки кассы. При переезде придется заново ставить на учет и кассовое оборудование.
Александр Погребс Главный консультант
5 октября 2015 в 15:18
Если исходить из того, что меняете адрес самого подразделения, то всё так, как написали
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер