Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление налога на прибыль и НДС при проведении монтажных работ

1 октября 2015 в 09:41
Уважаемые форумчане, доброе утро!
Помогите пжл "чайничку". Я что то совсем уже...
Вот закончился квартал. Мы строительная фирма, проводим монтажные работы. Наш заказчик в этом квартале перечислял нам авансовые платежа. и сейчас просит 3кв закрыть ему объемы выполненных работ. Вопрос: если я их закрою как это повлияет на мои налоги? на ндс и на налог на прибыль? закрываем мы Кс-ми и соответственно, материал, которые используем для монтажные работ,мы его списываем со склада как МПЗ. Мой руководитель говорит,что нам сейчас не выгодно закрывать, так как это повлияет на наш ндс (увеличит его) и налог на прибыль.  что делать то лучше?
Елена Рогачева  252 балла, г. Екатеринбург
1 октября 2015 в 09:48
Добрый день.
Если вы закроете часть работ 3-м кварталом, у вас будет реализация и выручка.
А с выручки вы должны заплатить налог на прибыль и НДС.
Материалы вы спишите и эта сумма пойдет в расход, соответственно уменьшит налогооблагаемую базу по налогу на прибыль. А вот НДС уменьшению тут не подлежит.
Естественно ваш заказчик хочет закрыть работы этим кварталом, ведь для него эти суммы пойдут в расходы, тем самым и НДС и налог на прибыль заказчик сможет снизить.
Если хотите уменьшить НДС, то просите счета-фактуры на аванс со своих поставщиков, которым вы перечислили деньги (эти суммы пойдут как вычет). Других путей я не вижу.
1 октября 2015 в 10:02
Спасибо Вам огромное.
Вот я посчитала НДС по такой формуле: входящий - исходящий : и у меня он вышел очень хорошим))) ну маленьким к оплате (мы просто организация небольшая). а то есть получается, если я ему сейчас закрою работы, то мой ндс сразу возрастет.
Правильно я поняла? (извините, что переспрашиваю)Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Елена Рогачева  252 балла, г. Екатеринбург
1 октября 2015 в 11:08
Грубо говоря, Ваша формула верна. Если нет еще каких-то нюансов.
Да, все верно, если Вы закроете работы НДС увеличится на сумму, которая будет указана в акте выполненных работ.
1 октября 2015 в 11:30
огромное вам спасибо))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер