Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отметка «товар вывезен» при экспорте в третью страну через Белоруссию

1 октября 2015 в 09:46
Коллеги, добрый день,

В продолжение этой темы: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=178857

А разве нужна в этом случае отметка с границы Белоруссии и Польши? В 165 статье НК не нашла такого и в налоговой сказали, что не нужно Улыбаюсь

Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
6 октября 2015 в 18:30
Добрый день!
Цитата (Анжела Г):В продолжение этой темы: Экспорт товара в Польшу через Республику Беларусь
Ну вы подняли весьма старую тему.
Сейчас немного всё устаканилось уже.

Цитата (Анжела Г):В 165 статье НК не нашла такого и в налоговой сказали, что не нужно
Правильно, что не нашли.
Там есть другие слова.
Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 165 НК РФ):1. При реализации товаров, предусмотренных подпунктом 1 и (или) подпунктом 8 пункта 1 статьи 164 настоящего Кодекса, для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов (или особенностей налогообложения) и налоговых вычетов в налоговые органы, если иное не предусмотрено пунктами 2 и 3 настоящей статьи, представляются следующие документы:
...
3) ... 
При вывозе товаров в таможенной процедуре экспорта через границу Российской Федерации с государством - членом Таможенного союза, на которой таможенное оформление отменено, в третьи страны представляется таможенная декларация (ее копия) с отметками таможенного органа Российской Федерации, производившего таможенное оформление указанного вывоза товаров.
...
4) ...
При вывозе товаров в таможенной процедуре экспорта через границу Российской Федерации с государством - членом Таможенного союза, на которой таможенный контроль отменен, представляются копии транспортных и товаросопроводительных документов с отметками таможенного органа Российской Федерации, производившего таможенное оформление указанного вывоза товаров.
Т.е., отметки о вывозе за пределы границ Белоруссии не нужны. Достаточно только отметок таможни, оформлявшей (но не выпускавшей в Польшу) товар.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер