Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупка форменной одежды для части работников подразделения

1 октября 2015 в 10:02
Добрый день!
Наша организация закупила форменную одежду - толстовки с эмблемой компании, носить их можно в добровольном порядке. Проблема в том, что некоторые из сотрудников отказались от этой одежды, просили им даже не заказывать. Что теперь нам делать?
Можем ли мы форменную одежду приобретать не для всех работников одного подразделения? Не придется ли нам в этом случае платить НДФЛ и взносы за тех работников, кто согласен эту форму носить? Грустный 
Часть толстовок вообще будет просто лежать в офисе, чтобы их одевали те, кто замерз - у нас бывает достаточно прохладно.
Как это все оформить, подскажите, пожалуйста.
Мы на УСН доходы минус расходы, в расходы это брать не планируем, просто важно, чтобы с ФСС и ПФР проблем не возникло.
Александр Погребс Главный консультант
5 октября 2015 в 15:25
Добрый день!
Цитата (ohoho):Что теперь нам делать?
Если работники (некоторые) не хотят одевать, пусть не одевают. Они  имеют возможность одеть? Имеют.
Так в чем проблемы?

Почему так важно, чтобы все носили?
5 октября 2015 в 15:45
Цитата (Александр Погребс):Если работники (некоторые) не хотят одевать, пусть не одевают. Они  имеют возможность одеть? Имеют.
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что нам по ведомости надо выдать тем, кто хочет ее получить? А остальная одежда будет ни за кем ни прикреплена, т.к. просто будет лежать в офисе.
Как тогда быть со взносами и НДФЛ на ту одежду, которую мы выдадим сотрудникам по ведомости? Неужели начислять? Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 октября 2015 в 18:33
Так Вы им одежду выдаете в безвозвратное личное пользование или только поносить, а потом заберете?
6 октября 2015 в 06:43
Цитата (Александр Погребс):только поносить, а потом заберете
Скорее вот это)) Данная одежда по большей части будет использоваться во время поездок на конференции, разные тренинги (мы IT-компания), ну и иногда в офисе (вдруг кто замерзнет). Но храниться она будет у работников дома.
Что же, тогда, получается, совсем ведомость на выдачу делать не нужно?
Простите, я совсем запуталась А?
6 октября 2015 в 10:50
Добрый день!
Цитата (ohoho):Данная одежда по большей части будет использоваться во время поездок на конференции, разные тренинги (мы IT-компания), ну и иногда в офисе (вдруг кто замерзнет). Но храниться она будет у работников дома.
Если в собственность эту одежду Вы передавать не будете (увольняясь, он должен вернуть ее), то и никаких НДФЛ и взносов в фонды быть не должно.
Вы просто выдаете работнику "инструменты" для работы. И он отвечает за их сохранность.

Цитата (ohoho):Что же, тогда, получается, совсем ведомость на выдачу делать не нужно?
Почему же не нужно. Очень даже нужно. Только выдача не в собственность, а в пользование, как имущество фирмы.И получив (расписавшись в ведомости) работник отвечает за сохранность имущества фирмы.

Успехов!
6 октября 2015 в 10:56
Цитата (Александр Погребс):Вы просто выдаете работнику "инструменты" для работы.
Меня немного смутило слово "инструменты" - я же правильно понимаю, что нам это надо будет оформлять как выдачу спецодежды? Думаю
6 октября 2015 в 11:04
Цитата (ohoho):Меня немного смутило слово "инструменты"
Самые, что ни на есть, "инструменты". У дворников - лопата да метла, а у менеджера на выставке - толстовка с эмблемой.

Цитата (ohoho):что нам это надо будет оформлять как выдачу спецодежды?
Я совсем не уверен, что это у Вас спецодежда.
Я бы рекомендовал рассмотреть ее с точки зрения рекламы.

Успехов!
6 октября 2015 в 11:18
Цитата (Александр Погребс):Самые, что ни на есть, "инструменты".
Спасибо Вам большое за консультацию! Что ж, будем выдавать программистам "инструменты" для работы Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер