Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нумерация кассовых документов при ведении учета обособленного подразделения в общей базе 1С

ОльгаСК (автор вопроса)  40 баллов, г. Севастополь
1 октября 2015 в 11:21
Здравствуйте!
Версия Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.59) )
подскажите,пожалуйста,сейчас пытаюсь в 1С вносить ПКО и РКО по кассе при начале ведения двух кас.книг по ОП и по ГП...получается в базовой версии сбивается вся нумерация по ПКО и РКО,если начинаю менять вручную,добавлять букву по ОП ??дальше вручную все номера вести,это нормально?у вас тоже так получается?как правильно сделать?
например в 1С в кас.операциях:
Если нумерация за 31.07.15 в ГП закончилась на №0000-000122,то на след.день 01.08.2015 будет:
1)1й ПКО вношу через "розн.выручку",ставлю склад по ОП "магазин Лютик",затем меняю номер к след.порядковому по ГП добавляю Я(Ялта) №Я000-000123 ,проводки получаются по движению 50.02-90.01.2,так?это вначале разделения кас.книг(1й день),а потом раздельная нумерация по кас.книге ОП своя,по кас.книге ГП своя так?т.е. 02.08.15 здесь будет ПКО№Я000-000124
2)2й док-т РКО из ОП через "прочий расход",Д57.01К50.02,номер меняю,добавляю букву Я,т.е. РКО№Я000-000100,а 02.08.15 РКО№Я000-000101
3)ПКО по ГП через "прочий приход" ,Д50.01К57.01,номер меняю,(так как нумерация сбита!!!) ПКО№0000-000123,а 02.08.15 будет ПКО№0000-000124,так?
извините,что так подробно,просто чтобы разобраться мне?!
Energizer  12 573 балла, г. Москва
9 октября 2015 в 11:40
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Я не буду описывать  теоретическую часть о том как вести  кассовые книги  при наличии ОП.
Почитать это можно здесь: Кассовые операции в обособленных подразделениях, не выделенных на отдельный баланс, в 2015 году
и здесь Оплата поставщику через кассу обособленного подразделения
Но суть сводится к тому что обособленное подразделение должно вести ОТДЕЛЬНУЮ кассовую книгу. То есть технически это будет выглядеть как ведение учета ДВУХ организаций
В вашем вопросе есть ключевые слова:
Цитата (ОльгаСК):Версия Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.59) )
Базовая версия не предполагает ведение в одной базе ДВУХ организаций. Ведение нескольких организаций  с разными префиксами в одной базе позволяет сделать только версия ПРОФ. Поэтому вам либо придется сделать технически две базы : одна для головной организации другая для обособленного подразделения и тогда ваша нумерация не будет сбиваться,  либо обзавестись версией ПРОФ, если вы прямо вот очень очень хотите что бы   и ОП  и ГП велись в одной базе. По другому никак.
ОльгаСК (автор вопроса)  40 баллов, г. Севастополь
12 октября 2015 в 13:16
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер