Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление акта выполненных работ по аренде

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
1 октября 2015 в 11:30
Добрый день. Скажите, вот у меня есть акт выполненных работ по аренде
1.Арендодателем в июле  месяце 2015 года были предоставлены Арендатору следующие услуги:
      - аренда помещения площадью 163,9 кв.м по цене 823,67 грн за 1 кв.м в помещении, расположенном по адресу: Краснодарский край
      -  ???????
Общая стоимость услуг за ИЮЛЬ 2015 года составила 135 000,00 руб. (Сто тридцать пять тысяч рублей 00 копеек).
2.Стороны претензий к друг другу не имеют.
3.Настоящий акт является основанием для проведения взаиморасчетов.

Там где вопросики хочу написать, что были предоставлены услуги коммунальные за этот месяц, но ведь сам арендодатель их не предоставлял, а он платил согласно счетчикам. 
Вопрос таков: можно ли в таком примере акта написать про коммунальные услуги или их лучше выделить. И будет ли это основанием дял уменьшения налоговой базы предприятия. 
Можно ли коммунальные обыграть не прилагая акты от Водоканала и Электричества арендодателя...
СПАСИБО!
Александр Погребс Главный консультант
5 октября 2015 в 16:00
Цитата (ЭтЯ):1.Арендодателем в июле  месяце 2015 года были предоставлены Арендатору следующие услуги:
      - аренда помещения площадью 163,9 кв.м по цене 823,67 грн за 1 кв.м в помещении, расположенном по адресу: Краснодарский край
Что я не понимаю, почему расчет в Краснодарском крае гривнами?
Я что-то упустил в международном положении?

Цитата (ЭтЯ):-  ???????
Это, надо догадываться, "коммунальные услуги"...

Цитата (ЭтЯ):Там где вопросики хочу написать, что были предоставлены услуги коммунальные за этот месяц, но ведь сам арендодатель их не предоставлял, а он платил согласно счетчикам. 
Вопрос таков: можно ли в таком примере акта написать про коммунальные услуги или их лучше выделить. И будет ли это основанием дял уменьшения налоговой базы предприятия. 
Можно ли коммунальные обыграть не прилагая акты от Водоканала и Электричества арендодателя...
Не совсем понял, что Вы хотите, но чувствую, что слово "обыграть" означает подтасовку документов.
У нас такие вещи обсуждать нельзя.

В России принято делить арендную плату на две части:
- постоянную часть (собственно арендная плата);
- переменная часть, размер которой зависит от потребленной электроэнергии, воды и других коммунальных надобностей.

Для арендатора всё это арендная плата. 

Успехов!
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
5 октября 2015 в 17:22
Цитата (Александр Погребс):Что я не понимаю, почему расчет в Краснодарском крае гривнами?
Я что-то упустил в международном положении?
Простите, пример был такой. Конечно рубли.

Цитата (Александр Погребс):Это, надо догадываться, "коммунальные услуги"...
Да.))))

Цитата (Александр Погребс):Не совсем понял, что Вы хотите, но чувствую, что слово "обыграть" означает подтасовку документов.
У нас такие вещи обсуждать нельзя.
Ситуация такая, что помещение является жилым фондом. Налоговую базу мы не уменьшаем, но волнуюсь, что при проверке могут спрашивать вообще для чего предприятие снимало жилой фонд. А если акты  водоканала не прикреплять то ен видно будет стоимость куба воды, ведь в квартире платят меньше, чем за офисы
Посему хочется просто, чтоб было написано аренда и коммунальные услуги и всё. вроде ничего противозаконного.)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер