Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по налогу на прибыль при переходе на ежемесячные авансовые платежи

1 октября 2015 в 13:27
Здравствуйте! У нас ООО, у нас ОСНО. По итогам деятельности за 3 квартал мы вынуждены перейти на ежемесячные авансовые платежи с 4 кв. по налогу на прибыль, т .к. превысели лимит по выручке. Скажите пожалуйста в налоговой декларации за 9 мес. листа я должна заполнить строки: 210, 220,230, 290,300,310,320, 330, 340,  а строки 270 и 271 нужно будет заполнять в этой декларации? Когда мы платили ежеквартальные платежи мы строки 270 и 271 заполняли
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
1 октября 2015 в 13:33
Здравствуйте.
По номерам строк не проверял, но квартальные платежи заполнять не нужно.Ранее заполнил обе, в результате "вы начислили себе дважды" (цитата инспектора).
1 октября 2015 в 14:13
(210,220,230) -Сумма начисленных авансовых платежей за отчетный период,
(290, 300,310) - сумма ежемесячнных авансовых платежей подлежащем уплате в квартале, следующем за текущим отчетным периодом
(320,330,340) - сумма ежемесячнных авансовых платежей подлежащих уплате в первом квартале следующего налогового периода

(270 и 271) - Сумма налога к доплате

Значит строки 270 и 271 мне не заполнять, т.к. я перехожу уже на оплату ежемесячную, правильно?, а те перечисленные заполнять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер