Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогооблагаемая база по НДС при уступке права физическому лицу при заключении договора долевого строительства

Debet и Kredit (автор вопроса)  10 баллов, г. Ижевск
1 октября 2015 в 14:20
Добрый день, Уважаемые форумчане! Хочу проверить свои умозаключения по вопросу определения налогооблагаемой базы по НДС при уступке права физическому лицу по договору участия в долевом строительстве. Суть вопроса: С ООО "Ромашка" был заключен ДДУ, согласно которого объектом является квартира. Цена договора 2,5 млн. руб. Далее ООО "Ромашка" заключает договор уступки права с физ. лицом на сумму 3 млн. руб. Соответственно согласно п. 3 с. 155 НК РФ следует простой математический расчет 3 млн.руб. -2,5 млн. руб.= 500 т.р.*18%/118% = 76 271,19 руб. Каким образом все это отразить в книге продаж и декларации по НДС?
Александр Погребс Главный консультант
7 октября 2015 в 10:13
Добрый день!
Цитата (Debet и Kredit):Хочу проверить свои умозаключения по вопросу определения налогооблагаемой базы по НДС при уступке права физическому лицу по договору участия в долевом строительстве.
Логичнее, проверяя свои умозаключения, привести их на всеобщее обозрение.
Приведите, как вы считаете, нужно отразить в книге продаж и декларации, а мы проверим.
Заодно и все нюансы этой сделки вылезут наружу.

Договорились?

А пока только это:
Цитата (Debet и Kredit):С ООО "Ромашка" был заключен ДДУ, согласно которого объектом является квартира. Цена договора 2,5 млн. руб. Далее ООО "Ромашка" заключает договор уступки права с физ. лицом на сумму 3 млн. руб. Соответственно согласно п. 3 с. 155 НК РФ следует простой математический расчет 3 млн.руб. -2,5 млн. руб.= 500 т.р.*18%/118% = 76 271,19 руб.
Да, всё правильно. Даже арифметику проверил.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер