Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет компенсации при сокращении

Валерия ЛЕР (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
1 октября 2015 в 16:56
Добрый день! работодатель предупредил меня о том, что вскоре будет ликвидация нашего предприятия и я буду сокращена. Дело в том, что я 3 года находилась в отпуске по уходу за ребенком и 6 мес. после этого (на данный момент) нахожусь в неоплачиваемом отпуске (административном). Сначала по моей инициативе, потом по инициативе начальства (предприятие не получает прибыли, нечем платить з/п). Т.е. фактически я  не получаю з/п около 3,5 лет. Положены и могут ли мне быть начислены какие-то компенсации при сокращении и как они будут считаться?
Заранее очень благодарю.
Олеся Селезнева Модератор
1 октября 2015 в 17:16
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nataa  66 724 балла, г. Свердловская область
3 октября 2015 в 11:28
Добрый день!
При увольнении в связи с ликвидацией вам выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска (при наличии) и выплаты в соответствии со ст. 178 ТК РФ (выходное пособие и средний заработок на период 2го и 3го месяца трудоустройства, при условии что вы не будете трудоустроены в этот период).
При расчете среднего заработка руководствуются Положением, утв. ПП №922. В общем порядке расчетным периодом являются 12 предыдущих месяцев. Вы планируете работать до увольнения? 
Если нет, то в случае, когда расчетный период состоит из исключаемых периодов (а отпуска по БиР, по уходу и без содержания относятся к исключаемым), средний заработок будет рассчитан исходя из 12 месяцев перед отпуском по БиР. 
Чтобы сказать точнее, необходимо знать точные даты всех отпусков (по БиР, по уходу, без содержания), возможно, между отпусками были перерывы и порядок расчета будет немного другим.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер