Здравствуйте, работаю бухгалтером-кассиром в организации, меня перевели на должность бухгалтера, который ушел в декрет, но со мной не заключили доп.соглашение и не перевели с должности, а просто стали выплачивать неофициальную премию. Главный бухгалтер попросил меня выйти в кассу на время отпуска бухгалтера-кассира. в одну из смен у меня появилась недостача денежных средств в крупную сумму 100 тыс.руб.. Провели инвентаризацию
, и я подписала акт о недостаче денежных средств. Мне сказали, что я должна вернуть недостачу. При трудоустройстве я подписывала Договор о полной МО, но в договоре прописано, что организация должна предоставить необходимые условия для работы. Но в кассе нет достойных условий для работы. то есть, машина для подсчет денег работает с перебоями, камера видеонаблюдения не направлена на кассу. Денежные средства в начале дня носим в пакетах обычных и сдаем старшему кассиру. т.е. безопасности как таковой и нет.
Есть ли у меня какая-нибудь возможность оспорить недостачу, которую на меня хотят повесить. спасибо