Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приказ о назначении лица, ответственного за учет трудовых договоров

2 октября 2015 в 09:15
Доброе утро! Подскажите пожалуйста,нужно ли издавать приказ о назначении должностного лица,ответственного за ведение учета трудовых договоров? Предприятие маленькое (2 сотр.).Какие вообще нужно издавать приказы по кадровому учету? (ООО при ОСНО)
rolga_23  106 819 баллов
2 октября 2015 в 10:52
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Liuda K):Подскажите пожалуйста,нужно ли издавать приказ о назначении должностного лица,ответственного за ведение учета трудовых договоров?
Добрый день.

Данный приказ издавать не требуется. Ответственный тот , на кого возложены обязанности по ведению кадрового учета.

Что касается трудовых книжек, то приказ издать необходимо, если ведением, учетом и хранением ТК занимается кто-то из работников. 

Согласно п. 45 Постановления 225 от 2003г. ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.

Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.

За нарушение установленного настоящими Правилами порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
2 октября 2015 в 11:48
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер