Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отчитываться в РАР при реализации пива через минибары в гостиничных номерах?

eva0609 (автор вопроса)  32 балла, г. Иркутск
2 октября 2015 в 10:08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должны ли мы отчитываться в Росалкогольрегулирование если  мы приобретаем пиво за наличный расчет и реализуем его через минибары в гостиничных номерах. Объем продаж пива  примерно 5-10 бутылок в месяц. Заранее спасибо.
Магазин Алко  14 193 балла
2 октября 2015 в 13:42
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если Вы приобретаете продукцию у официальных оптовых поставщиков с сопроводительными документами согласно ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.06.2015).Статья 10.2. "Документы, сопровождающие оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", то должны подавать декларацио согласно "Правил представления деклараций утвержденные  постановлением от 9 августа 2012 г. N 815 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.11.2013 N 1024,от 27.03.2014 N 236)" п.14. "Организации и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, представляют декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи по форме согласно приложению N 12.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.11.2013 N 1024)"
Также см. здесь: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=283615
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер