Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление частичного вычета по НДС в книге покупок

Labrador46 (автор вопроса)  0 баллов, г. Курск
2 октября 2015 в 13:15
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался (или сталкивается сейчас) с оформлением частичного вычета НДС в книге покупок. Как я понимаю, в книге покупок в графе (столбце) 15 нужно ставить сумму стоимости покупок по счету-фактуре полностью, а в графе (столбце) 16 сумму НДС, которую я принимаю к вычету, правильно? Т.е. если сумма покупок, например, 1 500 000.00 (соответсвенно сумма НДС 228 813.56 руб), а мне к вычету нужна сумма НДС 100 000.00 руб, то в графе 15 я ставлю 1 500 000.00, в графе 16 ставлю 100 000.00, я все правильно поняла? Или может ошибаюсь?
НКК Консультант
6 октября 2015 в 13:11
Цитата (Labrador46):Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался (или сталкивается сейчас) с оформлением частичного вычета НДС в книге покупок. Как я понимаю, в книге покупок в графе (столбце) 15 нужно ставить сумму стоимости покупок по счету-фактуре полностью, а в графе (столбце) 16 сумму НДС, которую я принимаю к вычету, правильно? Т.е. если сумма покупок, например, 1 500 000.00 (соответсвенно сумма НДС 228 813.56 руб), а мне к вычету нужна сумма НДС 100 000.00 руб, то в графе 15 я ставлю 1 500 000.00, в графе 16 ставлю 100 000.00, я все правильно поняла? Или может ошибаюсь?
Добрый день!

Считаю, что Вы все правильно поняли (п.п. "т" и "у" п. 6 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).
Labrador46 (автор вопроса)  0 баллов, г. Курск
6 октября 2015 в 14:23
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер