Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на прибыль за 9 месяцев при переплате

2 октября 2015 в 14:03
Добрый день,программа 1с бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.56) 8.3(8.3.5.1383),сформировала отчёт по налогу на прибыль получилось 7800, хотя у нас за третий квартал прибыли не было а был убыток ,и при составлени анализа по расчёту налога на прибыль он пишет что 2600 к возмещению,если взять отчёт по налогу на прибыль за 2 квартал то там он был =7800+2600=10400, но мы ещё и переплатили налог на 1500 руб.Почему в отчёт не попадает то что мы оплатили налог и ничего не должны и как нам учесть переплату.Спасибо
Kamushek  125 592 балла
2 октября 2015 в 19:54
Добрый день!
Цитата (Романова Марина):сформировала отчёт по налогу на прибыль получилось 7800
За 9 месяцев?
Цитата (Романова Марина):хотя у нас за третий квартал прибыли не было а был убыток
А за 9 месяцев?
Сформируйте справку-расчет "Расчет налога на прибыль" по данным НУ за сентябрь и сравните данные этого отчета из колонки с начала года с декларацией. Есть отличия?
2 октября 2015 в 20:51
Я делала анализ налога на прибыль у меня получилось налог к возмещению,справку расчёт налога на прибыль я не нашла,где это находится,я хотела узнать если в отчёте налога на прибыль берётся все доходы и расходы за 9 месяцев,почему не учитываются уже уплаченные налоги это верно или нет.Мы за третий кварта ничего не должны ,а в отчёте он пишет что должны у платить.Спаибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 592 балла
2 октября 2015 в 21:30
44 балла Добавить баллы
Цитата (Романова Марина):справку расчёт налога на прибыль я не нашла
Раздел Операции ручного учета - группа Закрытие периода - Справки расчеты- Расчет налога на прибыль

Можно из обработки Закрытие месяца.
Kamushek  125 592 балла
2 октября 2015 в 22:21
Цитата (Романова Марина):Почему в отчёт не попадает то что мы оплатили налог и ничего не должны и как нам учесть переплату.Спасибо
А вы заполнили строки 220-230?
3 октября 2015 в 14:44
Цитата (Kamushek):А вы заполнили строки 220-230?
Добрый день. Эти строки у меня не заполнены, их в ручную нужно заполнять ?
Цитата (Kamushek):Раздел Операции ручного учета - группа Закрытие периода - Справки расчеты- Расчет налога на прибыль
Справка расчеты заполнена, там прибыль за 9 месяцев 54 000 , а в декларации 40 000. А верная прибыль за период 40 000, получается справка-расчет у меня не верно считает ?
Kamushek  125 592 балла
3 октября 2015 в 19:42
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Романова Марина):Эти строки у меня не заполнены, их в ручную нужно заполнять ?
Да. Вы первый раз заполняете декларацию? Есть инструкция по ее заполнению, надо просто нажать на "?".
Цитата (Романова Марина):Справка расчеты заполнена, там прибыль за 9 месяцев 54 000 , а в декларации 40 000.
А по вашим расчетам сколько? Выложите отчеты.
4 октября 2015 в 17:40
Большое спасибо всё получилось,сдаю второй раз.Вопрос удалён модератором.Спасибо
Юлия Радская Модератор
4 октября 2015 в 18:48
Цитата (Романова Марина):Большое спасибо всё получилось,сдаю второй раз.Подскажите пожалуйста, а в отчёте по НДС нужно вносить ранее уплаченный налог и если да то в какую строку.Спасибо
Добрый день.
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
юлия79  214 826 баллов, г. Омск
4 октября 2015 в 19:21
22 балла Добавить баллы
Добрый вечер!

Уточню,что в декларации показываются только начисления!

Ваша оплата фигурирует только по Дт 68.04 счета,расчеты(задолженность/переплату) смотрите по оборотке 68 счета.
Строка 180 по декларации(налог исчисленный) за отчетный/налоговый период должна равняться обороту Кт 68.04 за этот же период.

Вот вам шпаргалочка по заполнению листа 02
http://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/236
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер