Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет противооползневых сооружений при строительстве

2 октября 2015 в 15:51
Добрый день!
В собственности есть земельный участок, на котором ведем строительство торгового комплекса. Произвели работы (через подрядчика) по созданию противооползневых сооружений. Мучают сомнения: не является ли это улучшением свойств земельного участка, стоит ли вводить отдельным инвентарным объектом или включить в стоимость торгового комплекса, как подготовку площадки к строительству? Заранее спасибо.
Ирина Таша  33 587 баллов, г. Калуга
2 октября 2015 в 17:21
Добрый день!

Цитата (НадеждаЗ):не является ли это улучшением свойств земельного участка,
 Потребительские свойства земли со временем не меняются (п.17 ПБУ 6/01)
Цитата (НадеждаЗ):стоит ли вводить отдельным инвентарным объектом или включить в стоимость торгового комплекса, как подготовку площадки к строительству?
Логичнее будет ввести как отдельное ОС. Да и все критерии ОС , предполагаю, у данного сооружения имеются (ст.256,257 НК РФ, ПБУ 6/01).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер