Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли пробивать чек ККМ при внесении в кассу суммы компенсации, выплаченной по решению суда?

2 октября 2015 в 16:26
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации:
Организация XXX- занимается автобизнесом.
Клиент, в ходе разбирательства по судебному делу, запросил независимую экспертизу своего автомобиля.
Организация наняла и оплатила услуги сторонней организации для проведения независимой экспертизы.
РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРТИЗЫ ПОКАЗАЛИ, ЧТО ВИНЫ ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ.
Решением суда было принято возместить расходы организации клиентом.
Клиент внес необходимую сумму в кассу организации наличными денежными средствами, и запросил чек ккм.
Кассиром было отказано в выдаче кассового чека,но квитанцию в ПКО заверенную печатью и подписями кассир клиенту предоставил.
Данная операция была проведена по счету 76.109.
Насколько правомерен был отказ в выдаче кассового чека?
И на какие законы ссылаться?
Спасибо.
Важный бух  79 678 баллов, г. Астрахань
2 октября 2015 в 16:31
13 баллов Добавить баллы
Цитата (nuta181090):Насколько правомерен был отказ в выдаче кассового чека?
И на какие законы ссылаться?
День добрый.  Отказ правомерен. так данный прием наличных не связан с оплатой товаров ( работ услуг)

На Закон о применении ккм конечно же ссылаться нужно .

Применять контрольно-кассовую технику (ККТ) обязаны все те организации и предприниматели, которые ведут расчеты наличными или же принимают к оплате банковские карты.

Данное правило работает, когда речь идет о реализации товаров, оказании услуг и выполнении работ. ( п.1 ст. 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ.)
2 октября 2015 в 16:41
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер