Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисления по договору подряда с физическим лицом в РСВ-1

2 октября 2015 в 17:30
Коллеги, добрый день!

Подскажите, пжл, в каких графах  РСВ-1 отразить базу для начисления взносов с договора подряда с физ.лицом?

Я провела через 76 и следовательно автоматом у меня ничего не заполнилось в отчете.

А все начисления  и по вознаграждению и по взносам делала бух.справкой, т.к., если делать через начисления ЗП, то почему-то руками поменять с 70 на 76 не даетГрустный

1С Бухгалтерия 8.3
Ann-Nancy  53 346 баллов, г. Благовещенск
3 октября 2015 в 18:36
17 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Kokochka):А все начисления  и по вознаграждению и по взносам делала бух.справкой
Если речь идет о Бухгалтерии предприятия ред.3, то помимо бухгалтерской справки нужно ввести данные по договорам подряда в документах "Операции налогового учета по НДФЛ"  (раздел "Зарплата и Кадры" - журнал "Все документы по НДФЛ") и "Операция учета взносов"

В РСВ-1 договор подряда отражается в разделе 6.4 в графах: 4 "Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица"; 5 "Всего"; 6 "в том числе по гражданско-правовым договорам".
5 октября 2015 в 10:10
Цитата (Ann-Nancy):В РСВ-1 договор подряда отражается в разделе 6.4 в графах: 4 "Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица"; 5 "Всего"; 6 "в том числе по гражданско-правовым договорам".
Подскажите, пжл, а в разделах с 1 по 5 нигде прописывать не надо, заполняется только раздел 6?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  53 346 баллов, г. Благовещенск
9 октября 2015 в 12:53
Добрый день!
Цитата (Kokochka):Подскажите, пжл, а в разделах с 1 по 5 нигде прописывать не надо, заполняется только раздел 6?
Ни совсем понятен вопрос Думаю  Вы должны учесть суммы по договорам подряда разделе 2 (стр. 200 и стр. 210) по основному тарифу своей организации. Ни где, кроме раздела 6 договора отдельно не выделяются
9 октября 2015 в 14:04
И получается, что налогооблагаемая база будет разной в 4-ФСС только ФОТ, а в РСВ-1 ФОТ+Договоры подряда. Верно?
Ann-Nancy  53 346 баллов, г. Благовещенск
9 октября 2015 в 14:27
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Kokochka):что налогооблагаемая база будет разной
Правильно.

Согласно, пп.2  п.3 статья 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ договора подряда не облагаются взносами в ФСС.
В Инструкции по заполнению формы 4-ФСС (Приказ ФСС РФ от 26.02.2015 N 59) вы отражаете все выплаты (в т.ч. по договорам подряда) в строке 1 таблицы 3 и в строке 2 таблицы 3. Таким образом, в состав облагаемой базы по ФСС, отражаемой в строке 4 таблицы 3, договора подряда не входят.
Что касается взносов на травматизм, то выплаты по договорам подряда облагаются этими взносами, если это прописано в самом договоре (п. 1 статья 20.1 Федеральный закон от 24.07.98 N 125-ФЗ). Если не облагаются, то эти выплаты не отражаются в таблице 6 формы 4-ФСС.
9 октября 2015 в 17:04
Спасибо Вам огромное!!!
РСВ-1 сдам верно, а вот по ФСС сделаю корректировкуУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер