Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налоговой базы организации на ОСНО

Авиенда (автор вопроса)  10 баллов, г. Архангельск
3 октября 2015 в 23:22
Здравствуйте!
Ситуация следующая: организация на ОСНО, закупает и продает всего 1 наименование товара. Деятельность началась всего год назад, работаем практически "в ноль". Много "расходников" (рабочие рукавицы, мешки полипропиленовые, канцелярию и прочее) покупаем по копии чека. Так вот, "расходники", которые покупали с накладными и счетами-фактурами  - вошли в расходы (уменьшилась база по налогу), а то, что было куплено без с/ф - не могу "впихнуть". Бензин тоже... И почтовые расходы, а еще у нас переправа через реку каждый день по 160 рублей... ((((( И получается у нас налога на прибыль к уплате за 3 квартал - 45 тыс... Мы столько не заработали даже! Я что-то неправильно делаю, когда заношу документы - или так задумано?
Nataly S Консультант
4 октября 2015 в 00:14
Здравствуйте!
Цитата (Авиенда):
Ситуация следующая: организация на ОСНО, закупает и продает всего 1 наименование товара. Деятельность началась всего год назад, работаем практически "в ноль". Много "расходников" (рабочие рукавицы, мешки полипропиленовые, канцелярию и прочее) покупаем по копии чека.
Поясните, пожалуйста, что понимается под копией чека?
Цитата (Авиенда):Так вот, "расходники", которые покупали с накладными и счетами-фактурами  - вошли в расходы (уменьшилась база по налогу), а то, что было куплено без с/ф - не могу "впихнуть".
Счета-фактуры являются основанием для принятия входного НДС к вычету (п 1 ст 169 НК), но не являются документами, подтверждающими расходы в целях исчисления налога на прибыль. Почему не принимаете расходы без счетов-фактур?
Цитата (Авиенда):Бензин тоже...
На заправке дают документы, подтверждающие приобретение топлива, ГСМ можно включить в расходы, оформив авансовые отчеты и путевые листы.
Машины бегают, а ГСМ не приобретается? Тогда у ФНС непременно возникнут вопросы.
Цитата (Авиенда):И почтовые расходы, а еще у нас переправа через реку каждый день по 160 рублей...
Не знаю, какие документы выдают за переправу, но на почте точно выдают документы, подтверждающие расходы, их почему не принимаете?
Авиенда (автор вопроса)  10 баллов, г. Архангельск
4 октября 2015 в 22:52
Копия чека - имеется в виду товарный чек, на который ставится печать, а к нему прикрепляется кассовый чек.
Я бы приняла расходы любые (за переправу у нас тоже чек!), но после занесения их в 1С (8.2)  - они не входят в расходы, которые уменьшают налог на прибыль! Я неправильно заношу документы? Не те проводки? Но как можно сделать не те проводки, если 1С сама все делает...
Nataly S Консультант
4 октября 2015 в 23:02
Цитата (Авиенда):Я бы приняла расходы любые (за переправу у нас тоже чек!), но после занесения их в 1С (8.2)  - они не входят в расходы, которые уменьшают налог на прибыль! Я неправильно заношу документы? Не те проводки?
Видимо Вы неверно заносите документы в программу.
Для вопросов по работе с программами имеется специальный раздел http://www.buhonline.ru/forum/index?g=topics&f=15
Когда будете задавать вопрос, не забудьте ознакомиться с рекомендациями http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=47359
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер