Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 7 налоговой декларации по НДС: нужно ли указывать сумму, выставленную за простой?

4 октября 2015 в 02:49
Здравствуйте. Нужно ли в разделе 7 указывать сумму, выставленную за простой ? (с\ф не выставлялась, только акт).
НКК Консультант
7 октября 2015 в 10:28
Цитата (Ksu78):Здравствуйте. Нужно ли в разделе 7 указывать сумму, выставленную за простой ? (с\ф не выставлялась, только акт).
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что речь идет о штрафных санкциях, выставленных Вами контрагенту без НДС?

Я считаю, что такие суммы не отражаются в разделе 7 декларации по НДС, так как они не являются в принципе объектом обложения НДС, а в разделе 7 декларации отражаются операции, которые исключены из обложения НДС в соответствии со ст. ст. 146-149 НК РФ (п. 44.2 Порядка заполнения декларации по НДС и Приложение № 1 к нему, утв. Приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@).
7 октября 2015 в 10:42
Добрый день. Да, речь идёт о штрафных санкциях.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
7 октября 2015 в 10:47
Добрый день!
Цитата (Ksu78):Нужно ли в разделе 7 указывать сумму, выставленную за простой ? (с\ф не выставлялась, только акт).
Если это доход от необлагаемой НДС операции, то он должен быть отражен в разделе 7.

Успехов!
7 октября 2015 в 10:52
Это простой, выставленный заводу-изготовителю за нахождение судна на гарантийном ремонте.
Александр Погребс Главный консультант
7 октября 2015 в 10:56
Цитата (Ksu78):Это простой, выставленный заводу-изготовителю за нахождение судна на гарантийном ремонте.
Вы его облагаете НДС?
7 октября 2015 в 11:37
Нет. Это как санкция. Д62 - К91.1 или тут лучше будет Д76 -К91.1
Александр Погребс Главный консультант
7 октября 2015 в 11:53
Цитата (Ksu78):Нет. Это как санкция. Д62 - К91.1 или тут лучше будет Д76 -К91.1
А раз не облагаете, то эта операция должна найти отражение в разделе 7 декларации по НДС.

Хотя, конечно, в словах Ильи тоже есть правда:
Цитата (НКК):Я считаю, что такие суммы не отражаются в разделе 7 декларации по НДС, так как они не являются в принципе объектом обложения НДС, а в разделе 7 декларации отражаются операции, которые исключены из обложения НДС в соответствии со ст. ст. 146-149 НК РФ (п. 44.2 Порядка заполнения декларации по НДС и Приложение № 1 к нему, утв. Приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@)
Так что Вам самим нужно решить, включать или не включать.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер