Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие первичные документы необходимо заполнить ООО при оказании услуг по сваебойным работам?

4 октября 2015 в 11:35
Добрый день. Помогите определиться с первичными документами на сваебойные работы.Наша организация ООО (Исполнитель) заключила с организацией ООО (Заказчик) договор на услуги спец. техники.На сваебойные работы было подписано Приложение к данному договору с указанием кол-ва забитых свай и расценок и оговорены условия.Сваебойные работы проводились на участке нефтепровода (проводят телекоммуникации).На основании выполненных работ мы выставили Заказчику Акт выполненных работ и счет-фактуру.Этого достаточно или обязательно еще заполнение первичного документа,если да то какого в данном случае?
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
7 октября 2015 в 12:27
35 баллов Добавить баллы
Добрый  день!

Цитата (Иринаgia):На основании выполненных работ мы выставили Заказчику Акт выполненных работ и счет-фактуру.Этого достаточно или обязательно еще заполнение первичного документа,если да то какого в данном случае?
Достаточно. Первичный учетный документ должен содержать: 
Цитата (402-ФЗ от 06.12.11):Цитата:Статья 9. Первичные учетные документы
2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
С 2013 года применение унифицированных форм первичных учетных документов не обязательно и организации и предприятия могут применять собственные формы документов, утвержденные приказом по учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). То есть закрепите Ваш образец Акта выполненных работ в своей учетной политике.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер