Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет документов по строительству объекта ОС в 1С Предприятие 8.3

Оксана Ермакова (автор вопроса)  343 балла, г. Воронеж
4 октября 2015 в 18:27
 Добрый день!
Продолжение темы:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1295185#1295185

Подскажите, пожалуйста, как правильно учесть документы по строительству объекта ОС в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.52).
Я делала так:
Поступление (акты, накладные) -Вид операции Товары - приходую материалы, используемые для создания ОС (запчасти из которых она собирается) на счет 08.03.
Сейчас обратила внимание, что аналитика у меня в столбце счета учета не выходит (подробнее в скрин-шоте во вложении).
Раньше (в другой организации) я делала так и всё получалось. А сейчас аналитика не заполняется. Я заметила, что появились в программе другие виды операции при поступлении. Может в этом случае надо использовать другой вид операции? Попробовала создать как Поступление "материалы в переработку"  - выбрала счет 08.03 - аналитика так же не заполняется.А если выбирать вид операции "Объекты строительства" - что вроде бы и по смыслу мне больше подходит, то там надо объект строительства сразу создавать. А не могу же я разные материалы как один объект строительства "Установка" приходовать сразу, да и здесь аналитика не появляется.
Как же правильно ввести материалы для объекта строительства "Установка расщипляющая"
Прикреплен 1 файл:
Скрин 08.03.docx
Kamushek  125 175 баллов
4 октября 2015 в 19:10
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Раздел Главное - Персональные настройки - Показывать счета учета - установлен флажок?
Цитата (Оксана Ермакова):Поступление (акты, накладные) -Вид операции Товары - приходую материалы, используемые для создания ОС (запчасти из которых она собирается) на счет 08.03.
Вы покупаете материалы, оформляете документ Поступление - Товары - счет учета 10 счет.
Затем делаете документ Требование-накладную и указываете счет учета 08.03
Если вы покупаете объект строительства, то в этом случае делаете документ Покупка -объект строительства - заполняете закладку Объект строительства.
4 октября 2015 в 19:41
Спасибо за помощь. Так всё получилось. Просто раньше можно было сразу сделать из поступления на счет 08.03 с аналитикой по "объекту строительства".
Цитата (Kamushek):Если вы покупаете объект строительства, то в этом случае делаете документ Покупка -объект строительства - заполняете закладку Объект строительства.
А вид операции "объект строительства" - это строящееся здание что-ли имеется в виду?
Создаваемая установка не является объектом строительства?  Или через этот вид операции можно проводить, если покупаешь какой-то недостроенный  объект строительства, например, если бы мы её покупали недостроенную, а потом ещё усовершенствовали бы? Просто хочется разобраться до конца для дальнейшей работы...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 октября 2015 в 19:43
Цитата (Kamushek):Раздел Главное - Персональные настройки - Показывать счета учета - установлен флажок?
Да. Флажок установлен.
Kamushek  125 175 баллов
4 октября 2015 в 19:48
Цитата (Оксана Ермакова):Просто раньше можно было сразу сделать из поступления на счет 08.03 с аналитикой по "объекту строительства".
Не знаю не пробовала так делать никогда. Сразу относила только услуги.
Цитата (Оксана Ермакова):А вид операции "объект строительства" - это строящееся здание что-ли имеется в виду?
Да.
Цитата (Оксана Ермакова):Или через этот вид операции можно проводить, если покупаешь какой-то недостроенный  объект строительства, например, если бы мы её покупали недостроенную, а потом ещё усовершенствовали бы?
Да.
4 октября 2015 в 20:29
Большое спасибо.Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер