Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В ООО на УСН неправильно сдавалась отчетность с 2006 года

lisichka7811 (автор вопроса)  49 баллов, г. Мытищи
5 октября 2015 в 00:23
Всем доброй ночи.У знакомой сложилась очень неприятгая ситуация.И я не знаю что делать.Она стала руководитьь фирмой и вдруг счет заблокировали и налоговая выставила инкассу.Сумма огромная. 60 тысяч по НДс,120 по прибыли,100 по УСН. Проблема в том,что бухгалтер,которая вела фирму в бегах(причины писать не буду,но человек нажился не плохо),документов нет никаких.Отчеты в ФСС и ПФ я воссьтановила.Осталась налоговая.Но там все плохо.Все отчеты с 2006 года не верные.Фирма на УСН,деятельность кафе,агентом по НДс не является.Но прошлая бухгалтер сдавала отчеты и по НДС и по прибыли.Я звонила в налоговую,обещали все выправить в связи с тем,что ты не агенты по НДс.,а воз и ныне там.Сумма уменьшилась всего на 10 тысяч. по УСН в декларациях стоят суммы,которые ни как не сходятс со счетом расчетным и оставшимся чекам.Доход в каждой в 10 раз больше отчетов факических.
Что делать? извините,чьто водной теме все вопросы задаю,но все взаимосвязано,к сожалению.
Могу ли я еще раз написать письмо чтобы нам убрали НДС,а все инкассовые снятые по НДС перешли к УСН?
 Могу ли я изменить отчеты УСН,чтобы сумма была реальная?Как получить их копии?
Александр Погребс Главный консультант
8 октября 2015 в 09:46
Добрый день!
Цитата (lisichka7811):Могу ли я еще раз написать письмо чтобы нам убрали НДС,а все инкассовые снятые по НДС перешли к УСН?
Любое письмо с просьбой изменить налоговые обязательства должны на чем-то основываться.
Все налоговые обязательства изначально основываются на налоговых декларациях.
Вот с них и начните.
Сделайте уточненные налоговые декларации по всем налогам, которых либо нет, либо сданы неправильно.
Налоговики проверят и снимут излишние налоги. Разблокируют счет.

Цитата (lisichka7811):Могу ли я изменить отчеты УСН,чтобы сумма была реальная?
Если Вы видите, что фактически сумма налога завышена, Вы имеете право подать уточненную декларацию.

Цитата (lisichka7811):Как получить их копии?
Налоговики не обязаны предоставлять Вам копии ваших же деклараций.
Они могут это сделать только на основе доброй воли с их стороны.

Однако, если Вы видите, что налоги завышены, зачем вам старые декларации? Сделайте уточненные декларации по ттем данным, что у Вас есть.
Другое дело, что Вы можете не знать о доходах, которые имели место быть, но не прошли по расчетному счету.
Например, взаимозачеты.
Тогда налоговики откажут вам и еще могут наказать за попытку сокрыть налоги.

Успехов!
10 октября 2015 в 18:52
Цитата (Александр Погребс):Любое письмо с просьбой изменить налоговые обязательства должны на чем-то основываться.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Натали Моржова  35 баллов, г. Новосибирск
10 октября 2015 в 20:00
Цитата (lisichka7811):ПФ я воссьтановила.Осталась налоговая.Но там все плохо.Все отчеты с 2006 года не верные.Ф
Подавайте декларации уточненные. Переплату по налогам, которые предприятие не должны были платить, надо вернуть (1. запросить сверку 2, написать письмо в 2-х экземплярах и зарегистрировать их в налоговой). Когда подадите уточненные декларации, готовьтесь к проверке (вначале камеральной), так как ситуация просто нереальная: непонятно куда смотрел руководитель предприятия столько времени, у налоговиков это вызовет подозрения.
10 октября 2015 в 20:46
Цитата (Натали Моржова):непонятно куда смотрел руководитель предприятия столько времени, у налоговиков это вызовет подозрения.
руководитель сейчас новая.их две сменилось.налот директор и встрепенулась.ноговая только в этом году стала слать инкассо,вот директор и встрепенулась.никто из бывших даже копии отчетов не требовал и не знал что их в органы в 2 экземплярах возят. проверка пусть будет,только нечего проверять-нет ничего.
Александр Погребс Главный консультант
12 октября 2015 в 09:07
Добрый день!
Цитата (lisichka7811):проверка пусть будет,только нечего проверять-нет ничего.
Если Вы не можете ничего представить на проверку, то у налоговиков возникает право посчитать налоговые обязательства "по аналогии". А "аналогию" они искать умеют. Причем, самую "дорогую" из всех возможных.

А вот еще аспект. Если "проверять нечего", то откуда Вы знаете, что 
Цитата (lisichka7811):Все отчеты с 2006 года не верные.
На основании каких данных Вы собираетесь подавать уточненные декларации?

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер