Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС для ИП на ЕНВД

5 октября 2015 в 09:08
Добрый день! ИП на ЕНВД (грузоперевозки). Купил экскаватор (на себя как на частное лицо). В 3 кв. 2015 эта техника работала по договору. В связи с тем, что у нас нет упрощенки, я должна сдать декларацию по НДС и заплатить НДС( выставив счет-фактуру Заказчику). Могу ли я поставить НДС к возмещению (счет-фактура на приобретение экскаватора есть) и какие еще налоги нужно заплатить? Заранее спасибо.
Ефимов Павел  86 669 баллов, г. Ивантеевка-2
5 октября 2015 в 09:14
Здравствуйте.
Заявлять нужно было в рамках квартала постановки на учёт (обычно в ГИБДД). Сгодится и квартал начала деятельности по ЕНВД.
В рамках текущего квартала поздно, подлежит учёту уже по стоимости включая НДС. Разве что подавать исходным кварталом корректирующих (или первичную со штрафом 1000 рублей, т.к. к уплате=0).
5 октября 2015 в 09:26
А разве в течение 3 лет нельзя ставить к возмещению? ЕНВД ведется уже давно, более 10 лет.Это новый вид деятельности, поэтому растерялась...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 669 баллов, г. Ивантеевка-2
5 октября 2015 в 09:55
14 баллов Добавить баллы
Предупреждают все что по основным средствам этого права не появилось.
А если бы планировали изначально хоть раз сдавать в аренду, то можно было принять к вычету весь налог.
Цитата (Статья 172 НК РФ):Вычеты сумм налога, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении либо уплаченных при ввозе на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов, указанных в пунктах 2 и 4 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся в полном объеме после принятия на учет данных основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов.
5 октября 2015 в 11:14
Большое спасибо. Тогда думаю, что первоначальную сдам за 4 кв. 2014 (когда был куплен), а за 3 кв.2015 сдам к уплате. А еще я что-то должна платить?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер