Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС для ИП на ЕНВД

5 октября 2015 в 09:08
Добрый день! ИП на ЕНВД (грузоперевозки). Купил экскаватор (на себя как на частное лицо). В 3 кв. 2015 эта техника работала по договору. В связи с тем, что у нас нет упрощенки, я должна сдать декларацию по НДС и заплатить НДС( выставив счет-фактуру Заказчику). Могу ли я поставить НДС к возмещению (счет-фактура на приобретение экскаватора есть) и какие еще налоги нужно заплатить? Заранее спасибо.
Ефимов Павел  86 669 баллов, г. Ивантеевка-2
5 октября 2015 в 09:14
Здравствуйте.
Заявлять нужно было в рамках квартала постановки на учёт (обычно в ГИБДД). Сгодится и квартал начала деятельности по ЕНВД.
В рамках текущего квартала поздно, подлежит учёту уже по стоимости включая НДС. Разве что подавать исходным кварталом корректирующих (или первичную со штрафом 1000 рублей, т.к. к уплате=0).
5 октября 2015 в 09:26
А разве в течение 3 лет нельзя ставить к возмещению? ЕНВД ведется уже давно, более 10 лет.Это новый вид деятельности, поэтому растерялась...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 669 баллов, г. Ивантеевка-2
5 октября 2015 в 09:55
14 баллов Добавить баллы
Предупреждают все что по основным средствам этого права не появилось.
А если бы планировали изначально хоть раз сдавать в аренду, то можно было принять к вычету весь налог.
Цитата (Статья 172 НК РФ):Вычеты сумм налога, предъявленных продавцами налогоплательщику при приобретении либо уплаченных при ввозе на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов, указанных в пунктах 2 и 4 статьи 171 настоящего Кодекса, производятся в полном объеме после принятия на учет данных основных средств, оборудования к установке, и (или) нематериальных активов.
5 октября 2015 в 11:14
Большое спасибо. Тогда думаю, что первоначальную сдам за 4 кв. 2014 (когда был куплен), а за 3 кв.2015 сдам к уплате. А еще я что-то должна платить?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер