Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособий по БиР и по уходу за вторым ребенком

5 октября 2015 в 09:47
Стаж с 2008 года. 2012 год - выход в декрет. В январе 2013 года родился ребенок и 2013, 2014, 2015 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. Расскажите, как будет производиться расчет пособий, если в 2016 году я снова выхожу в декрет? Можно ли взять в расчет года, предшествующие первому декрету?
Ирина Ротнова Модератор
5 октября 2015 в 09:49
Цитата (nerta):Стаж с 2008 года. 2012 год - выход в декрет. В январе 2013 года родился ребенок и 2013, 2014, 2015 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. Расскажите, как будет производиться расчет пособий, если в 2016 году я снова выхожу в декрет? Можно ли взять в расчет года, предшествующие первому декрету?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
5 октября 2015 в 10:27
Цитата (Ирина Ротнова):Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста"
Прошу прощения, хотела как можно короче описать вопрос, чтобы консультантам было проще воспринять информацию.  Буду знать, спасибо!
nataa  66 698 баллов, г. Свердловская область
5 октября 2015 в 15:18
Добрый день!
Посмотрите статью http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
Для отпуска по БиР, начинающегося в 2016г., по умолчанию расчетным периодом будет 2014+2015г.
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-З те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами.
Т.е., написав заявление, вы можете заменить2014+2015 годы, в которых находились в отпуске по уходу за ребенком,  на 2010+2011гг. , при условии, что замена лет приведет к увеличению пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер