Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить часы переработки при суммированном учете рабочего времени?

5 октября 2015 в 15:09
Здравствуйте уважаемы участники форума! У меня такой вопрос: работники нашего предприятия работают по графику 2/2, в соответствии с режимом работы предприятия у них получается рабочий день по 13 часов, мы ведем суммированный учет рабочего времени, по итогам месяца у них получается переработка. Как лучше оформить эти часы переработки, ведь совсем не удобно составлять каждый раз приказ о сверхурочной работе на каждого сотрудника.Может есть возможность как грамотно и не нарушая законодательство оформить такую переработку.( ООО находится на ЕНВД, фармацевтическая отрасль). Буду очень благодарна всем кто поможет в этом вопросе.
Аделия  46 827 баллов, г. Ижевск
9 октября 2015 в 02:53
55 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Журнал: Справочник кадровика Год: 2012 Номер: №4 Автор: Орлова Елена Васильевна ):Порядок оформления документов Как мы уже отметили, каждый случай привлечения работника к сверхурочной работе должен быть оформлен приказом (распоряжением) руководителя. Унифицированной формы этого документа нет, поэтому он составляется в произвольной форме. В приказе (распоряжении) должны быть указаны:
причины возникновения необходимости в сверхурочной работе;
привлекаемые работники;продолжительность сверхурочной работы;
порядок ее оплаты.
Обратите внимание: нельзя издавать один приказ (распоряжение) о сверхурочной работе сразу на месяц, квартал или год. Также нельзя заранее готовить и утверждать списки работников, привлекаемых к сверхурочной работе в будущем.
Коллективный договор и (или) трудовые договоры, а также локальные нормативные акты работодателя не должны содержать условий, заранее подтверждающих согласие работника на сверхурочную работу в будущем.
 Как я поняла - никаких других вариантов нет...
13 октября 2015 в 08:42
Спасибо за Ваш полный ответ, просто мне не совсем понятно если у нас суммированный учет рабочего времени и период выбран 1 год, то получается переработку видно только в конце года, когда подсчитываешь общее количество отработанных часов за год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер