Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли предоставлять работнице стандартный налоговый вычет, если ее доход превысил 280 000 рублей?

5 октября 2015 в 15:28
Добрый день. Сотрудница воспитывает несовершеннолетнюю дочь одна и ей предоставляется вычет в двойном размере (2800 руб.). Работает она с января 2015 года, заявление на вычет предоставила в апреле и с мая 2015 ей предоставлялся этот вычет. В сентябре её доход превысил 280 000 руб. Следовательно вычет предоставлять в сентябре уже не нужно?
Старцева Ольга  66 722 балла, г. Пермь
5 октября 2015 в 16:01
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Наталья Buse4ka):Сотрудница воспитывает несовершеннолетнюю дочь одна и ей предоставляется вычет в двойном размере (2800 руб.). Работает она с января 2015 года, заявление на вычет предоставила в апреле и с мая 2015 ей предоставлялся этот вычет. В сентябре её доход превысил 280 000 руб. Следовательно вычет предоставлять в сентябре уже не нужно?
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=296791
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1302193#1302193
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1269277#1269277
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1070229#1070229
Цитата (Налоговый портал "Податинет" 21.09.2014):Стандартный налоговый вычет на ребенка в 2015 г. Сумма по каждому случаю указана в пп.4 п. 1 статьи 218 HK. Размер «детского» вычета не менялся с 2012-го года. В Думе прошел первое чтение законопроект об изменении размера налоговых вычетов, но дата окончательного принятия закона, ровно как и его последняя редакция – это неизвестные данные. Поэтому стандартный налоговый вычет на детей в 2015 году будет такой же, как и в 2012, 2013 и 2014 гг.:
• на 1-2 ребенка в семье – 1400 руб.,
• начиная с 3-го ребенка в семье, и на ребенка-инвалида (вне зависимости, какой он в семье по счету)  – 3 тысячи рублей
Для попечителей право применять стандартный налоговый вычет на ребенка теряется по достижения 18-ти лет ребенка, либо с момента обретения им дееспособности (рождение ребенка, вступление в брак и т.д.).
Налоговые вычеты: ограничения и порядок расчета
Законодательно установлены ограничения по применению стандартных налоговых вычетов. Так, если доход физлица-налогоплательщика превысил 280 тыс. рублей (накопительно за календарный год), то он теряет право применять налоговый вычет. 
Стандартный налоговый вычет на ребенка дается каждому из родителей, и вдвое большем размере, если родитель (попечитель, опекун) единственный у ребенка, или одному из родителей по их выбору. 
Вычеты при расчете налога предоставляются каждый месяц путем вычитания из налогооблагаемой базы установленного законодательством размера (от 500 рублей и выше). Ставка 13 % применяется к уменьшенной на сумму вычета базе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер