Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в отчетности материальной помощи на погребение родителей

5 октября 2015 в 17:24
Здравствуйте, 

подскажите, пожалуйста, сотруднику выплатили материальную помощь на погребение отца в размере 30 000 руб. Страховыми взносами она не облагается. Вопрос удалён модератором.). Нужно ли отражать данную материальную помощь в 4-ФСС и РСВ ?
Ирина Ротнова Модератор
5 октября 2015 в 17:35
Цитата (ДиП):Здравствуйте, 

подскажите, пожалуйста, сотруднику выплатили материальную помощь на погребение отца в размере 30 000 руб. Страховыми взносами она не облагается. Проводку сделала Дт 91,02 Кт 73,3 (верно ли?). Нужно ли отражать данную материальную помощь в 4-ФСС и РСВ ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому  вопрос, который соответствует выбранному разделу, остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Методология бухгалтерского учёта".
5 октября 2015 в 17:49
Спасибо, извините, пожалуйста, что нарушила правила, я не специально
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
8 октября 2015 в 19:50
Цитата (ДиП):Здравствуйте, 

подскажите, пожалуйста, сотруднику выплатили материальную помощь на погребение отца в размере 30 000 руб. Страховыми взносами она не облагается. Вопрос удалён модератором.). Нужно ли отражать данную материальную помощь в 4-ФСС и РСВ ?
Добрый вечер!

Да, нужно.

Данная выплата, не облагаемая взносами согласно пп. "б" п. 3 ч. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ отражается:
- по строке 2 Таблицы 3 "Расчет базы для начисления страховых взносов" Раздела I формы 4-ФСС;
- по столбцу 5 Таблицы 6 "База для начисления страховых взносов" Раздела II формы 4-ФСС;
- по строкам 201 и 211 Таблицы 2.1 "Расчет страховых взносов по тарифу" Раздела 2 формы РСВ-1;
- по столбцу 4 Таблицы 6.4 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица" Раздела 6 формы РСВ-1.
9 октября 2015 в 10:02
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Да, нужно.

Данная выплата, не облагаемая взносами согласно пп. "б" п. 3 ч. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ отражается:
- по строке 2 Таблицы 3 "Расчет базы для начисления страховых взносов" Раздела I формы 4-ФСС;
- по столбцу 5 Таблицы 6 "База для начисления страховых взносов" Раздела II формы 4-ФСС;
- по строкам 201 и 211 Таблицы 2.1 "Расчет страховых взносов по тарифу" Раздела 2 формы РСВ-1;
- по столбцу 4 Таблицы 6.4 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица" Раздела 6 формы РСВ-1.
Большое спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер