Добрый день! Будьте добры подскажите мне пожалуйста, как мне быть в такой ситуации...Из декрета в декрет...первый декрет по уходу за ребенком до 1,5 лет заканчивается 19.10.15 (ребенку будет 1,5года), а во второй ухожу через 3 недели т.е 06.11.15., но фирма в которой я устроенна сейчас закрывается (продается), и мне нужно чтоб меня приняли в другую, как бухгалтер меня должна правильно уволить и устроить, чтоб я не осталась без оплачиваемого отпуска по бер-ти и родам и вообще без рабочего места? Какое заявление мне писать... переводом(я так понимаю нельзя т.к это абсолютно другая фирма), а заявление прошу уволить от сюда... а потом прошу принять на другую я боюсь, что меня могут кинуть и просто уволить и всё.
    И второй вопрос какое заявление мне написать на период между декретами чтоб не выходить на работу на 3 недели?
                   Мне предлагают на работе сделать так...
1. Я прихожу на работу 19.10.15 и пишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. (с 19.10.15 по 05.11.15)
2. Потом прихожу на работу 05.10.15(перед выходом во второй декрет) и пишу заявление о закрытии декретного отпуска до 3-х лет.
3. Потом пишу заявление прошу принять меня на работу в новую фирму, и тут же заявления на декретный отпуск по беременности и родам (второй).
    Какие у меня гарантии что меня примут в новую фирму? Если они мне напишут Гарантийное письмо заверенное печатью и подписью что мне сохранят место в новой фирме...оно будет иметь силу в последствии если что в суде?

Или может быть мне все заявлении написать в один день? 19.10.15., 1.прошу уволить из одной с 19.10.15г. 2. Прошу принять в другую с 19.10.15г. 3. Прошу предоставить оплачиваемый отпуск перед выходом в декрет по беременности и родам (с 19.10.15 по 06.11.15). 4. Прошу предоставить отпуск по беременности и родам согласно больничному листу от 06.11.15. Можно ли так? Как будет правильно?