Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой счет выбрать для списания материалов в производство?

6 октября 2015 в 10:20
Добрый день, помогите разобраться, управляющая компания применяет УСН (дох-расх), оказывает услуги жильцам по управлению многоквартирным домом, закупили пломбы на счетчики для установки их в квартиры, сделала проводку ДТ 10.06 Кт 60.01., какой счет мне выбрать для списания пломб в производство?20, 26 или 25? (учетную политику еще не подготовила).Заранее благодарна за ответ.
Платова  21 818 баллов, г. Симферополь
6 октября 2015 в 11:23
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Катя 2323):какой счет мне выбрать для списания пломб в производство?20, 26 или 25?
Добрый день!
Смотрим план счетов:
20-Основное производство
25-Общепроизводственные расходы
26-Общехозяйственные расходы
Я думаю самым логичным будет 26-й счет, т.к. пломбы ни к производству, ни к производственным расходам в управлении многоквартирными домами по моему понимаю не относятся.
То есть Д26к10.06
6 октября 2015 в 13:22
я начала сомневаться, потому что 26 счет предназначен для учета управленческих, административно-хозяйственных расходов, а для ООО управление домом является оказанием услуги, т.е. в своем роде производством, поэтому следует использовать 20 счет?может,конечно,я неправильно рассуждаю.спасибо.
Платова  21 818 баллов, г. Симферополь
6 октября 2015 в 14:04
Цитата (Катя 2323):административно-хозяйственных расходов
У Вас как раз такие расходы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер