Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор аренды основного средства

6 октября 2015 в 11:54
Добрый день, уважаемые форумчане. Наша организация предоставила во временное владение (в аренду) другой организации тоннелепроходческий комплекс с 01 июля 2015 г. по 31 марта 2016 г. Когда я должна выставлять акты выполненных работ согласно п. 4 этого договора.Я считаю, что в договоре должно быть прописано, что Арендодатель выставляет счета и акты выполненных работ в конце каждого месяца, а юрист говорит,что поступила оплата арендодателю, тогда и надо выставлять акты выполненных работ и счет-фактуру.
Прикреплен 1 файл:
Лист №3 договора аренды.pdf
НКК Консультант
9 октября 2015 в 13:04
Цитата (Liliya_Pushkina):Добрый день, уважаемые форумчане. Наша организация предоставила во временное владение (в аренду) другой организации тоннелепроходческий комплекс с 01 июля 2015 г. по 31 марта 2016 г. Когда я должна выставлять акты выполненных работ согласно п. 4 этого договора.Я считаю, что в договоре должно быть прописано, что Арендодатель выставляет счета и акты выполненных работ в конце каждого месяца, а юрист говорит,что поступила оплата арендодателю, тогда и надо выставлять акты выполненных работ и счет-фактуру.
Добрый день!

Порядок оформления счетов-фактур на услуги аренды не зависит от формулировок договора.
Вы должны оформить счета-фактуры (п. 3 ст. 168 НК РФ):
- при получении предоплаты - на сумму предоплаты;
- ежемесячно на стоимость аренды за соответствующий месяц (Письмо Минфина РФ от 04.04.2007 N 03-07-15/47).

Что касается актов на услуги аренды, то их вовсе не нужно оформлять (Письмо Минфина РФ от 16.11.2011 N 03-03-06/1/763).
10 октября 2015 в 13:44
Спасибо большое за консультацию.

Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер