Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет НДФЛ в составе расходов

6 октября 2015 в 12:03
Здравствуйте! Подскажите, как у вас программа 1с 8.3 берет в расходы НДФЛ? (усн доходы-расходы). Например, у меня она берет в расход НДФЛ начисленный по итогам месяца, хотя уплата налога произошла в следующем месяце.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 октября 2015 в 12:05
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
6 октября 2015 в 12:14
Цитата (KaterinaKaterina777):Программа 1с 8.3 ПРОФ Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.40) 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ViktoryBuh  40 747 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 октября 2015 в 12:15
53 балла Добавить баллы
Цитата (KaterinaKaterina777):Здравствуйте! Подскажите, как у вас программа 1с 8.3 берет в расходы НДФЛ? (усн доходы-расходы). Например, у меня она берет в расход НДФЛ начисленный по итогам месяца, хотя уплата налога произошла в следующем месяце.
Добрый день.

Посмотрите разъяснение из СПС Консультант+

Налоговую базу по "упрощенному" налогу уменьшают как выданные работнику, так и удержанные у него суммы.
Ведь удержания - часть начисленной заработной платы. А расходами на оплату труда являются именно начисления работникам. На это прямо указывает ст. 255 НК РФ, которая распространяется и на тех, кто применяет УСН (п. 2 ст. 346.16 НК РФ). Аналогичные разъяснения дают и контролирующие органы (см., например, Письма Минфина России от 25.06.2009 N 03-11-09/225, УФНС России по г. Москве от 14.09.2010 N 16-15/096615@).

Согласно п.6 ст 346.16 расходом при УСН является
6) расходы на оплату труда, выплату пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
6 октября 2015 в 13:55
Спасибо большое за статью из Консультанта,я ее нашла.Но там дальше написано :
однако следует помнить: суммы, выплаченные работнику, и суммы удержаний могут учитываться для целей налогообложения не одновременно. По общему правилу затраты на оплату труда включаются в состав расходов после их фактической оплаты (пп. 1 п. 2 ст. 346.17). Поэтому в момент выдачи заработной платы расход у вас возникает только на сумму, которая фактически выплачена работнику. Суммы удержаний вы включите в состав расходов после того, как перечислите НДФЛ в бюджет. 
У меня получается программа берет сумму НДФЛ сразу в расходы не дожидаясь перечисления в бюджет.
ViktoryBuh  40 747 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 октября 2015 в 15:02
Цитата (KaterinaKaterina777):У меня получается программа берет сумму НДФЛ сразу в расходы не дожидаясь перечисления в бюджет.
Добрый день.

А суммы заработной платы программа в состав расходов включает на дату выплаты или тоже на дату начисления?
Ann-Nancy  53 433 балла, г. Благовещенск
6 октября 2015 в 15:40
Добрый день!
Цитата (KaterinaKaterina777):У меня получается программа берет сумму НДФЛ сразу в расходы не дожидаясь перечисления в бюджет.
Такое поведение программы возможно при наличии перед начислением Зарплаты  дебетового сальдо на счете 68.01 "НДФЛ при исполнении обязанностей налогового агента"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер