Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заключение договоров на сумму не более 100 тысяч рублей

6 октября 2015 в 13:03
Добрый день. Заказчики заключают с нами прямые договора на поставку продукции на сумму, не превышающую 100 тыс., а есть и более 100 тыс., каким законом руководствоваться? 44 ФЗ? нужно ли от заказчика сопроводительное письмо? Спасибо.
Грек Вера  18 578 баллов, г. Барнаул
6 октября 2015 в 13:12
Договора могут заключаться на любые суммы, стоимость 100 тыс. руб. для составления договора- это не ограничение. Может, вы хотели задать вопрос по расчетам наличными деньгами?
6 октября 2015 в 13:46
мы работаем с бюджетными учреждениями (дет.сады, школы)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Грек Вера  18 578 баллов, г. Барнаул
6 октября 2015 в 15:23
10 баллов Добавить баллы
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона 44-ФЗ осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в год.
Первое, необходимо определить общую сумму на которую можно заключать договоры, не превышающие 100 тысяч рублей.
Для определения общей суммы, необходимо суммировать средства, предусмотренные на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком.
Далее от общей суммы, хочу еще раз обратить внимание, всех планируемых закупок, которые обязательно должны быть отражены в плане графике, берем 5% (пять процентов).
Следовательно, мы определили общую сумму, на которую можно заключать договоры, не превышающие 100 тысяч рублей.
Исключение, совокупный годовой объем закупок по договорам, не превышающих 100 тысяч рублей, не должен превышать 50 миллионов рублей в год. 
Закупки, не превышающие 100 тысяч рублей, должны быть  предусмотрены в план-графике.
С вступлением в силу 44-ФЗ не будут действовать номенклатура, разбивка по кодам и т.д.
Таким образом, с начала 2014 года договоры по закупкам до 100 000 рублей будут заключаться по любым кодам и на любые нужды, однако, общая сумма таких договоров не может превышать 5% (пять процентов) средств от всех планируемых закупок.

Адвокат Ивлев С.С.

я думаю, если заказчик подписывает с вами договора на сумму более 100 тыс. руб..это не должно быть вашей головной болью.
6 октября 2015 в 19:44
спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер