Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность нового ООО при отсутствии деятельности

6 октября 2015 в 14:50
Добрый день. ООО только открылась. В октябре нужно сдавать декларацию по НДС, фирма деятельность не вела. Но на расчетном счету были движения. По сути НДС будет нулевое. А нулевое сдается только если не было движения на счете. так сдавать нулевую декларацию или единую упрощенную декларацию?
Татьяна Матвеева  17 348 баллов, г. Москва
9 октября 2015 в 15:29
17 баллов Добавить баллы
Цитата (кармита):А нулевое сдается только если не было движения на счете
Добрый день.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию (абз. 2 п.2 ст.80 НК РФ). Оба условия должны совпадать. Соответственно, если движения по р/сч или кассе у Вас были, то подать единую (упрощенную) налоговую декларацию Вы уже не вправе. Необходимо сдать "нулевую" декларацию по НДС.
Представлять в налоговую инспекцию декларацию по НДС в электронной форме можно только по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота. ( п. 5 ст. 174 НК РФ, а также Письмо ФНС России от 20 августа 2015 г. № ПА-3-17/13169@). 
Если Вы сдадите ее в ИФНС на бумаге, то такая декларация будет считается представленной (п. 5 ст. 174 НК РФ). И, в этом случае ИФНС сможет:
1) оштрафовать организацию за несвоевременное представление декларации на 1000руб. (п.1 ст. 119 НК РФ; п. 1 Письма УФНС по г. Москве от 13.01.2015 N 24-15/000647);
2) заблокировать счет организации в банке (п. 6 ст. 6.1, пп. 1 п. 3 ст. 76 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер