Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП зарегистрирован в Московской области, но торгует в Москве: может ли он применять ЕНВД?

Yulia Ya (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
6 октября 2015 в 14:51
Здравствуйте!

У нас магазин одежды и обуви.  ИП зарегистрирован в г.Воскресенск,  торговый зал в г.Москва.
Сейчас мы на УСН6.  Налог УСН мы платим в Воскресенске по месту регистрации ИП.
При введении торгового сбора на торг.площадь в Москве  мы также платим его по месту торговли - в Москве.
К сожалению этот налог на торг. сбор нельзя зачесть в счет  уплаты  нашего налога по УСН, так как почему-то  невозможно для ИП из Подмосковья.
В такой ситуации мы рассматриваем переход на ЕНВД, но есть сомнения, можно ли нам будет на такой системе налогообложения торговать в Москве?
Откровенно говоря , мы в растерянности, так как,  если нам нельзя зачесть торговый сбор при выплате налога УСН и нельзя перейти на ЕНВД, то как вообще быть в такой ситуации? 

Буду очень благодарна за помощь.
8 октября 2015 в 14:10
Добрый день.
Цитата:К сожалению этот налог на торг. сбор нельзя зачесть в счет  уплаты  нашего налога по УСН, так как почему-то  невозможно для ИП из Подмосковья.
Потому что в вашем случае налог и сбор зачисляются в бюджеты разных субъектов Федерации, а налоговым кодексом прямо предумотрено право на вычет, если только это один и тот же бюджет (п. 8 ст. 346.21 НК РФ).
ЕНВД на территории Москвы не введен в принципе, так что перейти на него не получится. 
Можно с нового года сменить объект налогообложения по УСН и тогда будете учитывать сумму торгового сбора в расходах (пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Yulia Ya (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
11 октября 2015 в 21:10
Спасибо за рекомендацию, но такая система расчетов требует постоянного отчета по расходам, а у нас, к сожалению, много затрат по которым сложно плучить документы о полученных услугах, и кроме того, если я не ошибаюсь, это не даст нам свободы распоряжения своими денежными средствами, как это есть сейчас. 

Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
11 октября 2015 в 23:20
Цитата (Yulia Ya):А что скажете по поводу патента который может приобрести ИП по месту осуществления торг деятельности? (Для нас это налоговая ставка в Москве по виду деятельности «розничная торговля») 
Вроде это получается выгодней, правда придется вести книгу расходов доходов по патенту, но вроде это проще и отчетность сдавать не надо.
Добрый день.
Yulia Ya, это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
12 октября 2015 в 08:14
Цитата (Yulia Ya):такая система расчетов требует постоянного отчета по расходам, а у нас, к сожалению, много затрат по которым сложно получить документы о полученных услугах, и кроме того, если я не ошибаюсь, это не даст нам свободы распоряжения своими денежными средствами, как это есть сейчас. 
Понимаете правильно.
Рассмотрите вариант приобретения патента в Москве, если выполняются условия для применения ПСН. Но обсуждать это следует в новой теме (в соответствии с замечанием модератора).
Yulia Ya (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
12 октября 2015 в 10:35
Простите за нарушение правил, была невнимательна, учту.
Спасибо за ответы и рекомендации.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер