Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат суммы подотчетному лицу

6 октября 2015 в 16:43
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если подотчетное лицо предоставил заявление о возрате и чек от 26 сентября 2015г., могу ли я вернуть эту сумму или есть какие то сроки? Спасибо за ответы.
Матерый  0 баллов
6 октября 2015 в 20:43
Добрый день. Сроки возврата денежных средств  определяются руководителем предприятия приказом или положением.
Ирина Таша  33 587 баллов, г. Калуга
6 октября 2015 в 21:49
24 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (ЛоЛо85):могу ли я вернуть эту сумму или есть какие то сроки? 
Не только можете, но и обязаны, ведь это фактически расходы организации.

Статья 188 ТК РФ.
Возмещение расходов при использовании личного имущества работника[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 188]
При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.

 Статья 235 ТК РФ.
Материальная ответственность работодателя за ущерб, причиненный имуществу работника[Трудовой кодекс РФ] [Глава 38] [Статья 235]
Работодатель, причинивший ущерб имуществу работника, возмещает этот ущерб в полном объеме. Размер ущерба исчисляется по рыночным ценам, действующим в данной местности на день возмещения ущерба.
При согласии работника ущерб может быть возмещен в натуре.
Заявление работника о возмещении ущерба направляется им работодателю. Работодатель обязан рассмотреть поступившее заявление и принять соответствующее решение в десятидневный срок со дня его поступления. При несогласии работника с решением работодателя или неполучении ответа в установленный срок работник имеет право обратиться в суд.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер