Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применить вычет по НДС в следующем квартале, если товар уже продан?

7 октября 2015 в 10:14
Добрый день! Вопрос следующий: "Можно ли отложить вычет по НДС на 4 квартал 2015 года (и следующие налоговые периоды), при том при всем,  что товар по счет-фактуре от поставщика уже продан покупателю в 3 квартале 2015 года. И можно ли все-таки дробить вычет? (т.е. часть поставить в 3 квартале , часть в 4-ом).
НКК Консультант
10 октября 2015 в 16:27
Цитата (Не зануда):Добрый день! Вопрос следующий: "Можно ли отложить вычет по НДС на 4 квартал 2015 года (и следующие налоговые периоды), при том при всем,  что товар по счет-фактуре от поставщика уже продан покупателю в 3 квартале 2015 года. И можно ли все-таки дробить вычет? (т.е. часть поставить в 3 квартале , часть в 4-ом).
Добрый день!

Да, Вы можете смело применить вычет НДС в 4 квартале 2015 г. вне зависимости от даты реализации товаров (пп. 2 п. 2 ст. 171, п. 1.1 ст. 172 НК РФ).
11 октября 2015 в 19:36
Добрый вечер! Спасибо. Убедили. Порадовало слово "смело". Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 октября 2015 в 19:56
Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
11 октября 2015 в 20:11
Цитата (Не зануда):Точнее как сей момент осуществить в программе 1с8?
Вопросы, касающиеся работы в 1С, задавайте, пожалуйста, в соответствующем разделе форума, предварительно прочтя: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=47359
Юлия Радская Модератор
11 октября 2015 в 21:37
Цитата (Не зануда):А могу ли я взять вычет допустим 50 000 руб. в 3 кв. и 50 000 руб. в 4 кв., то есть разбить вычет по одной счет-фактуре  3-го квартала на две части? Видимо придется мучить документ "формирование записей книги покупок", т. е. забивать сумму вручную? Как думаете?
Добрый день.
Не зануда, это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер