Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование о предоставлении пояснений из ИФНС при несоответствии данных в декларации по налогу на прибыль и по НДС с данными банка

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
7 октября 2015 в 10:29
Добрый день!

Пришло такое требование:

1) несоответствие данных по строке 010 раздела 3 (налоговая база), раздела 4 (налоговая база), раздела 7 (налоговая база) налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2015г., данных строки 010, 020 лист 02 (доходы от реализации, внереализационные доходы) налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 3 месяца 2015г. с данными банка за 1 кв. 2015г.

Получается так что декларация по НДС совпадает с декларацией по прибыли, но не совпадает с банком так? Я просто больше всего боялась, что они между собой совпадать не будут, но как поняла, что с ними все нормально, только по банку денег прошло больше. Верно я понимаю?

Теперь мне нужно объяснить почему поступило больше, чем указано в декларациях. Это можно просто письменно объяснить? Не обязательно же документы прикладывать?  

Заранее спасибо!
12 октября 2015 в 08:28
Добрый день.
А Вы уже разобрались с тем, что за суммы поступили на расчетный счет сверх тех, что отражены в декларациях? Я думаю, что оформление ответа на требование в значительной степени будет зависеть именно от этого. Как правило, если хотите закрыть проблему одним письмом, лучше сразу приложить к нему копии соответствующих договоров и первичных документов.
lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
12 октября 2015 в 15:51
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
А Вы уже разобрались с тем, что за суммы поступили на расчетный счет сверх тех, что отражены в декларациях? Я думаю, что оформление ответа на требование в значительной степени будет зависеть именно от этого. Как правило, если хотите закрыть проблему одним письмом, лучше сразу приложить к нему копии соответствующих договоров и первичных документов.
Добрый день! Я вот подготовила такой ответ: 

В ответ на Ваше требование №___ о предоставлении пояснений от 25.08.2015 сообщаем:
Причинами несоответствия данных по строке 010 раздела 3 (налоговая база), раздела 4 (налоговая база), раздела 7 (налоговая база) налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2015г., данных строки 010, 020 лист 02 (доходы от реализации, внереализационные доходы) налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 3 месяца 2015г. с данными банка за 1 кв. 2015г. является оплата за продукцию отгруженную и продекларированную в 2014 году, а также поступление собственных средств на расчетный счет, которые не облагаются налогами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер